Болит левое ухо

Здравствуйте. С 24.08. Начало болеть левое ухо, боль отдаёт в челюсть на левую сторону, больно кушать, разговаривать. На данный момент лечусь от простуды, влажный кашель и насморк. Купила в аптеке капли отолорин, будет ли от нах толк?

ВПС Тетрада Фалло
25 лет

Добрый вечер!
Кроме вышеперечисленных симптомов есть выделения из уха, повышение температуры тела, боль за ухом, боль при нажатии на козелок?
С чем связываете заболевание? Переохлаждение, контакт с больным?

Препарат, который Вы приобрели облегчит симптомы,но с ним нужно аккуратно ( при перфорации барабанной перепонки использовать не рекомендовано). Желательно обратиться к лор-врачу на очный прием для установки точного диагноза ( наружный или средний отит, какой тяжести),дальнейшей тактики лечения,чтобы избежать осложнений.
Для облегчения симптомов на данный момент времени можно использовать НПВС ( найз, нимесулид, ибупрофен) по 1 табл 2 раза в день не более 5 дней.

Виктория Константиновна,Полторы недели назад под дождь попала, и началась простуда

Виктория Константиновна, нечего не беспокоит из перечисленного.

Возможно, что также у Вас есть воспаление височно-нижнечелюстного сустава, отсюда и боль при жевании. Пока начинайте прием НПВС ( выше указала название и как их принимать),чтобы облегчить симптомы и постарайтесь попасть к врачу в ближайшее время. Ваш случай требует обязательного осмотра, так как надо осмотреть хорошо лор-органы + скорее всего ещё нужна будет консультация других специалистов ( ЧЛХ/стоматолога, невролога).