Когда делать вакцину?
Здравствуйте. Первую вакцину полиомиелит сделали в 8 месяцев, вторую через 45 дней. Есть ли третья или это уже ревакцинация? И когда правильно в нашем случае будет ставить то или другое? Сейчас 10,5 месяцев. 6 августа делали третью Пентаксим. Сказали приходить 10 сентября на третью полиомиелит (мы переехали в регион, пару месяцев назад, тут так сказали) а в Москве говорили, что после третий Пентаксим, следующие вакцины уже после года начнутся или продолжаться.
Здравствуйте
В составе Пентаксим есть Полиомиелит
Если вы сделали 3 вакцины Пентаксим то дополнительно полиомиелит уже делать не надо
Следующая будут ревакцинация ,через год
Теперь в год сделать Р манту ,в день проверки сделать Корь ,краснуха ,паротит
Здравствуйте! Не совсем понятна, у Вас сделано 3 пентаксим? Можете приложить сертификат прививок?
Алина Александровна, прикрепила
Алина Александровна, а, да. Третий Пентаксим тут нет, тк делали в регионе, а в регионе все на бумагах у врача
Если Вы 6 августа делали 3 дозу пентаксима, то ревакцинация будет пентаксимом через год, туда входит полиомиелит тоже.
И после 4 дозы через 2 месяца уже капли от полиомиелита.
То есть в в сентябре полиомиелит делать не нужно.
Алина Александровна, ура, теперь нет путаницы, спасибо
Алина Александровна, а пневмакок мы делали два раза и третью по-моему по возрасту не успели, тк начали чуть позже прививаться. Получается ревакцинацию или что-то ещё делать уже не надо?
Принятый ответ
Нужна будет 3 доза от пневмококка, в 15 месяцев.
Добрый день. По национальному календарю сейчас делают 4 Пентаксим,пятый уже АДС М плюс живой полиомиелит ОПВ. После третьего Пентаксима следующая тоже пентаксим через год, потом ещё через два месяца от четвертого пентаксима-живые капельки полиомиелита.
Здравствуйте.
Против полиомиелита 3 вакцинации. Вы их сделали с помощью пентаксима (это комбинированная вакцина).
Если вам поставили 6.08.24 пентаксим, то первую ревакцинацию против полиомиелита проводить через 1 год.
Добрый день
Так как ребёнок начал прививаться пентаксимом с 6 до 12 мес, то план вакцинации 3 дозы с интервалом 45 дней(при этом 3 доза вводится без ХИБ компонента); затем через год от 3 дозы будет ревакцинация
В пентаксиме содержится полиомиелит, ребёнок получил его 6 августа.
Поэтому нужна ревакцинация только после 6 августа 2025 года.
Сейчас полиомиелит больше не нужен малышу