Через сколько можно летать после краниопластики?
Можно ли летать после операции по исправлению дефекта черепа? И какие последствия после операции? Как долго приживается титановая пластина? Какие есть противопоказания?
Здравствуйте! После снятия швов можете летать. Особых противопоказаний нет, краниопластика наоборот позволяет вернуться к более безопасному и нормальному образу жизни.
Марсель Радикович, здравствуйте! А если частично сняты швы?
Только на свой страх и риск. Любые импланты повышают риск инфекционных осложнений. У Вас должна быть возможность экстренно обратиться к специалисту, если будут признаки воспаления.
Марсель Радикович, спасибо за ответ, мне снимают частично швы в эту пятницу. И в этот же день я лечу домой. Полет 2 часа 30 минут (по России). Это неопасно? Какие могут быть последствия? И вообще через сколько дней можно летать после краниопластики?
Хоть сразу. Рисков сама краниопластика не несет. Все зависит от заживления раны.