Температура 37 держится уже месяц.
Месяц назад удалила внутриматочную спираль. Болей не было. Единственное что мучил цистит. Спираль стояла 6 лет. Выделения были не очень хорошие. Из за проблем с желудком у меня сильный рефлюкс мне назначали свечи клиндацин. Потом порошок от цистита. Через несколько дней после удаления я заболела на 8 марта. У меня была температура кашель насморк. Вообщем весь букет. Выздоровила быстро за недельку. Пила циклоферон и амброксол. Следом за мной муж. Тоже где то неделю. Но он пил антибиотики. Потом у нас с ним началось что к вечеру начала подниматься температура до 37. Мы думали что просто еще не очень здоровы. Я снова стала пить цикллоферон. Чувствовать стала себя лучше и перестала мерить темеература. Прошла еще неделя и я почувствовала легкий озноб. Цистит был волнами. На данный момент я его почти победила. Померела температура 37. Уже неделю серию 37. И больше не каких признаков. Ну может слабость немного и то которую я особо не замечаю. Пойти анализы сейчас не могу. Работаю на удаленке и вся семья на самоизаляции. Не выходим ни куда. Даже еду нам привозят. Пол года назад был невроз из которого только вышла наверное к марту. Сильный стресс. Проверила себя с ног до головы. И щитовидку и гормоны. Сдала кучу анализов узи. Все в норме. Только по женски есть палочки в мазке. Ну и мочу я не сдавала. Все собиралась из за этого цистита но так и не сходила. Я ипохондрик. Просто не знаю стоит ли мне беспокоиться если особо ни чего не беспокоит. Даже по женски когда сказали что есть бак вагиноз но он совершенно без симптомов и я его не ощущала .
Здравствуйте! Какие препараты и как именно принимаете от цистита? Какие симптомы этого заболевания у Вас сохраняются на сегодняшний день?
Елена, монурал. И пью гомеопатию эдас кантацит. Когда 6 лет назад мне поставили спираль только гомеопатия меня спасла. Я пила столько антибиотиков и облегчения не было. Сейчас еще очень большие проблемы с желудком и стараюсь вообще таблетки не пить.
Недолеченная инфекция мочевого пузыря может давать постоянную субфебрильную температуру. Пропейте Фурамаг по 50 мг 3 р/д в течение 5-7 дней, параллельно от рефлюкса - Омепразол (Омез, Ультоп) или рабепразол (Разо) по 20 мг 1 р/д за 30 минут до еды.
Здравствуйте, в норме температура тела может колебаться в пределах 37 - 37,5 градусов. Но с учётом того, что был цистит, не исключён хронический рецидивирующий воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Вам нужно сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, чтобы уточнить наличие воспалительного процесса. При необходимости сделать бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, чтобы лечение было максимально эффективным.
Пока можно начать Фитолизин пасту по 1 ч л 3 раза в сутки, посмотреть на динамику.
Анна, а фитолизин можно пить если проблемы с желудком. Иногда даже могу задыхатся какой бывает рефлюкс
Анна, у меня есть время или лучше сейчас пойти и сдать анализы?
Если есть проблемы с желудком то Фитолизин может спровоцировать обострение хронического гастрита, рефлюкс эзофагита - так как содержит комплекс трав, которые могут подействовать как экстрактивные вещества.
Можно принимать препарат канефрон по 2 драже 3 раза в сутки, курс 1 месяц.
У Вас сейчас нет симптомов цистита?
Анна, уже 4 дня нет. Из симптомов у меня было просто часто бегала в туалет. У меня сейчас в наличии цистон есть. Может его как альтернативу? Если нет то куплю конефрон.
Принятый ответ
Да можно заменить на Цистон по 2 т 2 раза в сутки, срочной ситуации нет. Все анализы, которые я Вам писала выше можете сдать планово. Если есть возможность можете и сейчас, их также можно будет прикрепить к вопросу, он активен в течение 3-х суток.
Здравствуйте, температура 37 ровно считается ещё нормой, вполне возможно,что она у вас такая как остаточные явления от заболевания, возможно, следствие цистита, вам необходимо при возможности, выполнить посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, вероятнее всего,что тот препарат,который вы принимали от цистита, малоэффективен, выполнить УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря
Добрый день, мне кажется, у Вас есть недолеченный цистит, и все-таки гинекологическая манипуляция тоже дает свой воспалительный шлейф, в этой связи желательно уроантисептики с щадящим действием на слизистую оболочку желудка и кишечника. Миртабиотик- (содержит 8 растений и витамин С - антибактериальное и иммунотропное действие, в нем мирт и эвкалипт для мочеполовой сферы) чайную ложку в полстакана теплого молока утром и вечером (молоко - для вашей слизистой желудка обволакивающее) и/или уронорм (содержит арбутин - растительный антибиотик, полученный из клюквы). Фитолизин - более агрессивный состав, мне тоже кажется для Вашей слизистой оболочки не очень хорошее действие, хотя как уроантисептик он замечательный. С уважением. Вам желаю здоровья и удачи.
Здравствуйте. Оптимально пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день на месяц