Перелет в беременность
Добрый день. Планируется перелет на 20-21 неделе беременности. Сама беременность протекает спокойно. Бывают небольшие тонусы но связываю напрямую с переутомлением - плохо сплю + работа. Из витаминов пью только элевит 2 трим. Вопрос - нужно ли перед полетом пить магний, ношпу? Что лучше взять с собой если в самолете почувствую себя не комфорртно? Спасибо.
Здравствуйте! Переделы при нормально протекающей беременности не противопоказаны) Если нет угрозы прерывания беременности, хорошие результаты скрининговых УЗИ, можете смело лететь, главное, не забудьте компрессионный трикотаж 1 степени компрессии ( надевать с утра как проснулись не вставая с постели) и бандаж для беременных. Во время перелёта долго не сидеть, время от времени ходить и передвигаться по салону)