Сыпь или аллергия

Добрый день подскажите пожалуйста что может быть и как снять сыпь. С пятницы у взрослого мужчины 69 лет начало чесаться тело не сильно. В субботу отек глаз и пошла сыпь. Сегодня прям пятна как пять копеек определенной формы. Так же чешутся ладони и глаза отек чуток спал. Давала цетрин и мазали мазью .что это может быть

Сахарный диабет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Желательно сделать укол дескаметазона 2мл 3дня подряд или вызвать скорую помощь.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.

Здравствуйте.
По фото крапивница, острая аллергическая реакция. Дексаметазон в/м 12 мг 1й день, 8 мг 2й день, 4 мг 3й день. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 14 дней. Полисорб 1 ст л 3 р/д 5 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 1 р/д 7 дней. Строгая гипоаллергенная диета. Питьевой режим. Консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото острая крапивница .
Рекомендую вызвать скорую для в/м введения дексаметазона.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Если не поможет то р дексаметазона внутримышечно 3-5 дней