Анализ крови
Подскажите нужно ли лечение при таких анализа? К какому врачу записаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы Вас беспокоят?
Недомогание небольшое,впринципе больше ничего
В первую очередь есть незначительные признаки бактериальной инфекции. Если Вас не беспокоит повышение температуры тела выше 38,0 более 3-х дней, нет активного кашля, признаков синусита, лечение не требуется, т.к превышение минимальное. Контроль ОАК через 3-4 недели для оценки динамики, либо через 5 дней, при появлении жалоб.
Повышение уровня гемоглобина и эритроцитов может быть как на фоне воспаления, так и при недостаточном употреблении жидкости, курении, наличии хронических заболеваний легких, пороков сердца.
В данном случае только контроль ОАК через 3-4 недели.
Если показатель гемоглобина будет повышен, консультация гематолога. Перед консультацией ОАК с мазком на стекле, рентгенография ОГК, Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина).
Сейчас не требуется обращение к каким либо специалистам, так же как и лечение)
Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 2000 МЕ до 1 месяца.
Увеличить питьевой режим не менее 30 мл\кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если активные жалобы?
Нет,просто небольшое недомогание
Можно по подробнее: кашель, насморк, температура?
Если всего этготнет, то тогда необходимо эа консультация гематолога.
Принятый ответ
Добрый день. Есть ли хронические заболевания ЛОР-органов? Скорее, переносите легкое вирусное заболевание "на ногах". Пересдайте ОАК и кровь на СРБ через 2 недели. Пока Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).