Консультация гинеколога /

Импланон конрацептив — вопрос №2388676

Здравствуйте.
Пользуюсь импланон 4 месяц, поставила в конце апреля, все это время был секс ппа, можно ли при использование импланон, заканчивать внутрь, не наступит ли беременность?Выделения меняются, то слизистые, то белые, конрацептив работает все время?Выделения по типу овуляции бывают, беременность не может наступить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, конечно, можно свободно эякулировать во влагалище, беременность не наступит. Если переживаете по поводу возможных овуляций, выполните УЗИ ОМТ, чтобы убедиться, что нет роста фолликула
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, узи делала неделю назад, сказали просто мелкие фолликулы, доминантных нет, можно быть спокойной?

Акушер, Гинеколог
Конечно.
Клиент
Елена Борисовна, есть пациентки кто жалуется на набор веса на нем?
Акушер, Гинеколог
Из числа моих пациенток, на Импланоне вес не набирал никто
Клиент
Елена Борисовна, беременностей не было на нем?пользуюсь уже 4 месяца, наверное, овяляции не может быть?
Акушер, Гинеколог
Нет, не было
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть прикрепленные сканы, фолликулы, можно быть уверенной , что беременности не будет?
Акушер, Гинеколог
добрый день! импланон - один из самых надежных контрацептивов, вы можете не предохраняться дополнительно ППА, он работает давно уже.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, можете посмотреть прикрепленные файлы, отсутсвует ли доминантный фолликул, с таким узи, можно быть уверенной, что беременности не будет, с окончанием во влагалище?
Акушер, Гинеколог
у вас тонкий эндометрий, в целом фолликулярный аппарат соответсвует гормональной контрацепции, не нравится фолликул 10 мм , повторите узи дней через 5 в том же месте, чтобы посмотреть, не растет ли он
Клиент
Алина Владимировна, если был секс с окончанием 3 дня назад, беременность возможна?по такому узи
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, конечно, для этого и созданы данные средства контрацепции. Не нужно ни экстренной контрацепции, ни презервативов если партнёр постоянный.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, можете ,пожалуйста , посмотреть прикрепленные сканы узи омг, с таким заключением, можно быть спокойной, что беремености не будет, выделения просто меняются, то слизистые, то белесые, я и переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пусто. Эндометрий тонкий, такой эндометрий не способен прикрепить к себе что-то. Также яичники спокойны, овуляции нет, желтого тела нет. Состояние по узи как будто сразу после месячных на 5-6 день цикла.
Клиент
Олеся Фёдоровна, смысла сдавать хгч, после па с окончанияем нет?можно быть спокойной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Там даже овуляции не было.
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите, пожалуйста, а то что фолликул 10 мм, это не говорит, что он большой и растет?
Можно расслабиться и не переживать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Растет и пусть растет. Сперматозоиды жизнеспособны пару дней. Успокойтесь и живите половой жизнью расслаблено, у вас контрацепция гормональная, о беременности можно забыть, хоть 20 незащищённых контактов за месяц.
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно, беременности не будет, препарат оказывает хороший контрацептивный эффект
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что выделения меняются то слизистые, то белые, это не говорит, что была овуляция?эякуляция может быть во влагалище?
Гинеколог
Нет, овуляция заблокирована
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, можете, пожалуйста, посмотреть прикрепленные файлы с узи, с таким фолликулом, не будет беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, контрацептив работает.
Барьерная контрацепция необходима только в первые 7 дней после установки
Беременность на импланоне не наступит, у данного контрацептива самый высокий контрацептивный эффект
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, есть пациентки кто жалуется на набор веса на нем?
Акушер, Гинеколог
В моей практике такого не встречалось
Клиент
Татьяна Андреевна, можете, пожалуйста, посмотреть, прикрепленные сканы, нет доминантных фоликкулов?
Акушер, Гинеколог
Нет, доминантных фолликулов нет. Импланон блокирует овуляцию
Клиент
Татьяна Андреевна, можно спокойно заниматься сексом, с окончанием, получается, овуляция никак не пройдет на импланоне, нет смысла хгч сдавать постоянно?
Акушер, Гинеколог
Конечно, для этого и придуман контрацептив
Клиент
Татьяна Андреевна, скажите, пожалуйста, а то что фолликул 10 мм, это не большой, не говорит это о том, что проскочит овуляция, пока импланон стоит?
Акушер, Гинеколог
Нет, фолликул может расти, но яйцеклетка из него не выйдет
Клиент
Татьяна Андреевна, я еще мнительная стала,то у меня покалывает, по потягивает поясницу, ну на импланте не может быть беременности, все этти симптомы не от овуляции ведь?
Акушер, Гинеколог
Импланон, согласно исследованиям- самый надежный контрацептив, естественно, выше его контрацептивной активности только половое воздержание?