Опух палец

Здравствуйте, ребёнку 4 года, надел в сад малые кроссовки и натер палец, через 3 дня он опух, пробовали делать магнезию, левомеколь, перекись, мазала фукорцин. Отек не проходит неделю, палец болит, когда его ему трогаешь , а так ходит в сад и не жалуется что болит. Возможно ли дома вылечить? Из за чего мог опухнуть, из за гноя внутри ? Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пандактиллит. Нужен осмотр хирурга. Где-то есть гной и его нужно вскрыть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, возможно, вы правильно все делаете, но я скорректирую:
1. ванночка с ромашкой по 2 раза в день
2. следом Левомеколь на ватном диске по 3-4 раза
3. антибиотик Панцеф (250 мг) по 1 таб х 2 раза в день, 7 дней