После ТЭЛА на Ксарелто обильные месячные

Перенесла ТЭЛА, ещё в стационаре назначили Ксарелто по 20 мг в сутки, с 19 числа идут месячные и они обильные, не нужно ли уменьшить дозу что-бы месячные закончились наконец

Нет месячные почти всегда обильные после лечения бесплодия Дюфастоном, если уменьшить дозу Ксарелто не вызовет ли это рецидив ТЭЛА?
44 года

Не нужно ничего уменьшать без согласования с лечащим врачом

я бы не уменьшал.. В крайнем случае с разрешения ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА