Флуканазол .

Здравствуйте , врач назначила флуканазол 150 мг , три раза нужно будет выпить данный препарат . Я по натуре очень тревожный человек . Флуканазол в своей жизни пару раз точно принимала , и вроде всегда все было хорошо . А тут начиталась побочных и всего . Подскажите может ли быть серьезность аллергическая реакция на данный препарат ? Аллергий в анамнезе нет .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас анамнез не отягощен аллергией, никогда и ни на что не было реакции, препарат ранее принимали, переживать не стоит.

Лариса Михайловна, здравствуйте , спасибо . А если с флуканазолом супрастин выпить для спокойствия ?
И подскажите пожалуйста , я использую наружно крем с адапаленом , ничего страшного ?

лучше другое антигистаминное , не супрастин , можно выбрать что-то из 2 поколения, например: левоциетизин, дезлоратадин, цетиризин.
С адапаленом можно принимать эти таблетки.

Лариса Михайловна, а супрастин плохой ? Дома его много )

Много побочных эффектов, есть более современные препараты.