Мокро и давит в ухе
Добрый день, на протяжении уже года периодически появляется будто тяжесть в ухе справа и стала замечать что мокро в ухе, раньше думала кажется, прошла много осмотров и диагностик, исследований но нечего не находят.Бывает одновременно болит затылок.От этого состояния очень устала. Недавно посоветовали сдать мазок из уха, прикреплю анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты мазка не прикрепились
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Как дышит нос, есть ли насморк?
Прикрепите протокол осмотра лор-врачей к вопросу
Анна Юрьевна, добрый день, нажимать не больно, в прошлом году переболела отитом, думала после него это все, ещё есть намерение что после носки брекетов такое может быть? Заметила что стала щелкать сильно челюсть слева , может ли в ухо отдавать. Насчет мазка подскажите пожалуйста это лечить нужно ?
Анна Юрьевна, все исследования прикрепила ?
В мазке нормальная микрофлора которая может быть обнаружена на коже слухового прохода в норме, очень маловероятно что данная микрофлора имеет отношение к вашим симптомам и требует какого либо лечения
А есть щелчки в правом ухе при движении челюстью?
Анна Юрьевна, со стороны больного уха нету щелчков, слева в районе челюсти челчки
Анна Юрьевна, заключения лор врачей их много но они одни и те же, пишут всё хорошо, но меня всё равно не оставляет это состояние мокрого и давящего уха
Анна Юрьевна, подскажите ещё, стало покалывать внутри уха и дискомфорт в виде ззуда почему такое появляется именно в больном ухе
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. С учётом тревожного расстройства препаратом выбора является венлафаксин. Он только по рецепту. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой антидепрессант принимаете ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, не принимаю антидепрессанты
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, нейроваскулярный конфликт по МРТ нужно лечить и что это, может оно давать проблемы с ухом и болями в затылке?
Да , лечим антиконвульсантом . Можно рассмотреть к приему финлепсин или габапентин
Алена Алексеевна,подскажите пожалуйста откуда появляется нейровоскулярный конфликт и что это опасно ?
КТ височных костей и ВНЧС выполняли ?
Алена Алексеевна, да, могу прикрепить
Алена Алексеевна, внчс это что подскажите не припомню
Алена Алексеевна,
Алена Алексеевна, прикрепила кт
Височно-нижнечелюстной сустав
Алена Алексеевна, поняла, посмотрите пожалуйста я прикрепила всё что назначали сделала КТ и МРТ
Если нет исследования то нужно сделать еще его получается?
Ознакомилась с исследованиями
МРТ внчс не увидела
Алена Алексеевна, внчс нужно делать кт обычное или с контрастом и двух сторон слева и справа или как делают это исследование?
Без контраста . Достаточно с одной стороны , где есть симптомы
Рассмотрите к приему венлафаксин, антидепрессант с противоболевым действием
Алена Алексеевна, такое состояние лечится антидепрессантами всё-таки? А другого выбора получается нет?
Если беспокоит свыше 3х мес только антидепрессант
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкось в цхк действительно есть или это только ощущение?
Анастасия Владимировна, добрый вечер, да немного есть , появляется ощущение мокрого уха внутри, воды прям нет, но палочка слегка мокрая
Тогда нужна консультация лор врача в тот момент, когда мокнет и анализ вытекающими жидкости с посеом на флору.
Анастасия Владимировна, так вряд ли получится, так как по записи только получается попасть к нашим врачам, а на тот момент врач нечего не видит
Анастасия Владимировна, подскажите, возможно это не к вам вопрос, но возможно ли как-то проверить евстахиеву трубу изнутри уха?
Этот вопрос лучше адресовать лор врачам. А для анализа жидкости можно попробовать обратиться в лабораторию
Анастасия Владимировна, спасибо, мазок из уха уже сдала, прикрепила
Пересмотрела все документы, но не нашла
Анастасия Владимировна,самый первый файл, где ферритин и в самом низу мазок на флору, посмотрите пожалуйста, очень буду ждать ваш комментарий по поводу анализа?
По результату исследования не выявлено патологии.
Анастасия Владимировна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.