Анализ мочи
Добрый день, в год мальвик сдали анализ мочи , пришел результат Подскажите пожалуйста все ли в норме ?
Принятый ответ
Добрый день
Да, моча в норме без признаков воспалительного процесса
Анализ крови еще не готов
Виктория Витальевна, здраствуйте , пришел результат крови . можете посмотреть пожалуйста
Здравствуйте
Оак без признаков острого воспалительного процесса, у детей 1-2 года норма лейкоцитов до 15.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет.
Эозинофилы - оцениваем в первую очередь в абсолютных значениях там где без %, они в норме.
Моноциты увеличены это признак перенесённой вирусной инфекции - возможно в течение месяца ребёнок контактировал с вирусом и кровь среагировала.
Эритроциты и гемоглобин в норме , анемии нет
Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста, в 1.5 месяца проходили комиссию , на узи была выявлена дополнительная хорда в сердце. На ЭКГ это как то отразится ? завтра идем делать
Наличие дополнительных хорд в сердечке это особенность анатомического развития сердца Вашего ребёнка. Они не влияют на работу сердца, не приносят ребёнку дискомфорта, многие люди живут с ними и не подозревают.
На ЭКГ как правило никаких изменений не будет
Виктория Витальевна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребёнок росле сна в 17:20 кушал мягкую баранку и еюре фруктовое. Подавился баранкой , начал кашлять , я взяла его со стульчика перевернула животиком вниз послушала , нечайно нажала в области желудочка т ребенка вырвало . могло жи вырвать из-за того что я нажала как то не так или нужно искать причину в другом ? Сейчас ребенок нормальный , но кушать не давала еще
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Все параметры соответствуют возрастной норме
Елена Анатольевна, здраствуйте , пришел результат крови . можете посмотреть пожалуйста ?
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. В остальном соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, эозинофилы и моноциты укладываются в норму. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме. А бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. Кровь хорошая, у ребенка все в порядке
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста, в 1.5 месяца проходили комиссию , на узи была выявлена дополнительная хорда в сердце. На ЭКГ это как то отразится ? завтра идем делать
Нет, это никак не отразится на ЭКГ.
Елена Анатольевна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребёнок росле сна в 17:20 кушал мягкую баранку и еюре фруктовое. Подавился баранкой , начал кашлять , я взяла его со стульчика перевернула животиком вниз послушала , нечайно нажала в области желудочка т ребенка вырвало . могло жи вырвать из-за того что я нажала как то не так или нужно искать причину в другом ? Сейчас ребенок нормальный , но кушать не давала еще
Рвота могла возникнуть из-за испуга, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАМ воспалительного процесса нет все в норме
Как будет готова кровь напишите посмотрю
Эльнура Назимовна, здраствуйте , пришел результат крови . можете посмотреть пожалуйста
По ОАК воспалительного процесса нет
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты )
Или протекает сейчас
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
Эозинофилы повышены или наличие аллергии или глистной инвазии
Эльнура Назимовна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребёнок росле сна в 17:20 кушал мягкую баранку и еюре фруктовое. Подавился баранкой , начал кашлять , я взяла его со стульчика перевернула животиком вниз послушала , нечайно нажала в области желудочка т ребенка вырвало . могло жи вырвать из-за того что я нажала как то не так или нужно искать причину в другом ? Сейчас ребенок нормальный , но кушать не давала еще
Да конечно рефлекторна рвота могла быть
Сейчас наблюдать
Давать воду ,кушать не заставлять
Эльнура Назимовна, водичку попил , через полчаса покушал пюре , пока все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, общий анализ мочи без воспалительных изменений, всё хорошо.
Мария Алексеевна, смутило , что в результатах написан знак больше допустимых значений
Этот знак означает "меньше" максимально допустимого значения. То есть всё в норме.
Мария Алексеевна, здраствуйте , пришел результат крови . можете посмотреть пожалуйста
Здравствуйте .
Гемоглобин, эритроциты в норме
Лейкоциты в норме
Лейкоцитарная формула по соотношению нейтрофилы/лимфоциты соответствует возрасту
Немного повышены лимфоциты с моноцитами, что свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции, она могла протекать и бессимптомно.
В целом, общий анализ крови хороший.
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, в 1.5 месяца проходили комиссию , на узи была выявлена дополнительная хорда в сердце. На ЭКГ это как то отразится ? завтра идем делать
Дополнительная хорда это просто анатомическая особенность строения, есть у многих людей, никак не влияет на работу сердца. На ЭКГ скорее всего никак не отразится.
Мария Алексеевна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребёнок росле сна в 17:20 кушал мягкую баранку и еюре фруктовое. Подавился баранкой , начал кашлять , я взяла его со стульчика перевернула животиком вниз послушала , нечайно нажала в области желудочка т ребенка вырвало . могло жи вырвать из-за того что я нажала как то не так или нужно искать причину в другом ? Сейчас ребенок нормальный , но кушать не давала еще
Из-за кашля сработал рвотный рефлекс, ничего страшного, так бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. У ребенка есть какие то жалобы или сдавали в рамках профилактического осмотра?
Лариса Михайловна, медосмотр в год
Поняла, вас.
Анализ хороший.
Лариса Михайловна, смутило , что в результатах написан знак больше допустимых значений
Нормы для взрослых у детей разных возрастов даже нормы разные, главное что нет воспаления, нет белка, нет глюкозы.
Лариса Михайловна, здраствуйте , пришел результат крови . можете посмотреть пожалуйста
Здравствуйте.
По анализу повышены в относительном значении эозинофилы, при норме абсолютных значений, относительные значения для нас клинически не важны.
Не значительно повышены моноциты, могут повышаться если до этого ребёнок болел (но в принципе хначение повышенное не сильно уходит от нормы).
Лимфоциты должны преобладать по формуле.
В целом анемии нет, воспаления нет.
Лариса Михайловна, подскажите пожалуйста, в 1.5 месяца проходили комиссию , на узи была выявлена дополнительная хорда в сердце. На ЭКГ это как то отразится ? завтра идем делать
Дополнительная хорда это не патология, а вариант строения, изменения не вносит глобальные в ЭКГ
Лариса Михайловна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребёнок росле сна в 17:20 кушал мягкую баранку и еюре фруктовое. Подавился баранкой , начал кашлять , я взяла его со стульчика перевернула животиком вниз послушала , нечайно нажала в области желудочка т ребенка вырвало . могло жи вырвать из-за того что я нажала как то не так или нужно искать причину в другом ? Сейчас ребенок нормальный , но кушать не давала еще
Здравствуйте
Моча в норме
Повода для беспокойства нет, не переживайте
Будьте здоровы
Алиса Сергеевна, смутило , что в результатах написан знак больше допустимых значений
Не опирайтесь на них, референсные значения рассчитывают на взрослого организма
По возрасту у вас все в норме
Алиса Сергеевна, здраствуйте , пришел результат крови . можете посмотреть пожалуйста
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Алиса Сергеевна, подскажите пожалуйста, в 1.5 месяца проходили комиссию , на узи была выявлена дополнительная хорда в сердце. На ЭКГ это как то отразится ? завтра идем делать
Здравствуйте
По оак- признак перенесённой вирусной инфекции
Мы смотрим на абсолютные числа, на процентное соотношение не ориентируемся
Кровь после вирусной инфекции восстанавливается в течении месяца
Анемии нет
Оам в норме
Нет, это анатомическая добавка просто
Алиса Сергеевна, добрый день, подскажите пожалуйста сегодня ребёнок росле сна в 17:20 кушал мягкую баранку и еюре фруктовое. Подавился баранкой , начал кашлять , я взяла его со стульчика перевернула животиком вниз послушала , нечайно нажала в области желудочка т ребенка вырвало . могло жи вырвать из-за того что я нажала как то не так или нужно искать причину в другом ? Сейчас ребенок нормальный , но кушать не давала еще
В течении 5-6 ч не кормите
Потом по состоянию отпишитесь