При нагрузке ,Депрессия ST

Помогите разобраться с Депресий st При малейший нагрузки плохо становиться. (Депрессия st до 0,4-1,4мм II III AVF V4-V6 (-+) з.T ll lll AVF V6, снижен V4 V5)

Всд
18 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
Склонность к физической нагрузке в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Все анализы прошел, даже в кардиологию лежал

В данный момент каждый день резко поднимается давления и пульс , ад до 150-160, пульс 130, все внутри сдавливает

Суточное мониторирование ад вы проходили?!

Лечение получаете?

Да проходил суточный монитор ад в начале июня ну тогда ад Макс Поднималось до 140 , и не каждый день а щас каждый день 150-160

Ходил к нашему кардиологу в больницу ничего не знает не может выписать ничего только отправляет в разные места , к платному сходил кардиологу выписали бисопролол 1,25 ну понижает пульс до 50, пью 0,6 1/4

Могут это быть адринолиновые кризы ?

Возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения

Просто все началось в мае , ходил в зал , там стало плохо взвали скорую дали таблетки и все , после этого все нарастала не могу делать нагрузки сразу плохо

Можно совмещать золофт с бисопрололом ?

Здравствуйте! Депрессия сегмента ST ' это не специфический признак ишемии. Он может быть быть и при других , не связанных с ишемией, состояниях.
Если вопросы остаются, более информативным является проба с нагрузкой , когда оценивают не только ЭКГ , но и УЗИ сердца.
Стресс - ЭХО КГ позволяет более точно оценить реакцию со стороны сердца на нагрузку..

Ну Ишемии нету у меня ?
И как убрать эту депрессию
В данный момент в спокойном состоянии поднимется каждый деть ад до 150-160 , и пульс 130
Может это быть на нервах ?

Могут быть на нервах за счёт избыточной симпато- адреналовой стимуляции.
Для нормализации вегетативной регуляции сердечной деятельности можно провести курс терапии актовегин, эссенциале в течение 2-3 недель.
Это улучшит вегетативную составляющую, положительно повлияет на регуляцию сердечной деятельности.

Был у психиатора , выписал золофт
Можно его совсоещать с бисопрололом доза 1,25 1/4

При приеме бисопролола ад не поднимется и пульс тоже

Да, эти препараты сочетают.
Бисопролол может уменьшать побочные действия СИОЗС .

На сколько это все опасно ?
Депрессия лечиться ?

Если депрессия не свяана с ишемией. это не опасно. При нормализации регуляции сердца ЭКГ измениться.

Вы говорите если не связана с ишемии , у меня ишемия есть ?

По результатам пробы с нагрузкой нет

А в покое ?

Просто очень переживаю , каждый день приступы ад и пульса , 3 месяца так уже , не знаю что уже делать

Ваше состояние может быть проявлением повышенной симпато- адреналовой активности. Можно для коррекции провести курс терапии, о котором я писал выше.

Спасибо, что выслушали
Буду пробывать , после этой терапии , депрессия проходит , просто хочу нормально бегать , спортом заниматься , а боюсь вдруг плохо будет

Принятый ответ

Физическую активность надо увеличивать постепенно. На фоне терапии адаптация будет быстрее.
Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Ишемии нет, тест отрицательный.
Данные изменения тахизависимые.
Жаже в покое у вас она есть, что и определяет жалобы.
Обязательно исключите дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Исключить психоэмоциональный фактор!
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Дальнейшая тактика по результатам дообследований
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Получается в покое , у меня тоже депрессия бывает , каждый день пульс до 130 и давления до 160
Пью золофт и бисопролол , давления в норме и пульс до 50-60

Нужна тогда психотерапия, это очень важно

На сколько это все опасно ?
Щас пью золофт

пейте, с психотерапевтом обсудить когнитивно-поведенческую психотерапию, очень хорошие результаты даёт

А депрессию как убрать эту , боюсь даже нагрузки делать вдруг плохо станет

пока не наладите психоэмоциональный фактор, будете так бояться.
Но, противопоказаний к нагрущкам нет, у вас высока толерантность к ним, т.е. вы физически тренированный

Спасибо большое за помощь , вот пью бисопролол, его отменять как легче станет , как нервы поставлю на место ?

На магний аллергия , пятнышки красные появляются

да ступенчато, сначала на 1/2таб перейти на неделю, потом отмена.

Доза у меня бисопролола 1,25 1/4
Ниже некуда понижать

Принятый ответ

сразу можно отменить, синдрома отмены не будет

Здравствуйте!
Изменения сегмента ST тахизависимые, на фоне высокой ЧСС, также такие симптомы возможны на фоне стрессов, переутомления
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
АД не повышается?

Все это я сдал , когда лежал в кардиологии, ад вместе с пульсом повышается резко, ад до 150-160 и пульс 130

На сколько опасно вот такая депрессия ?

Данная депрессия не является ишемической она возникает на фоне повышения ЧСС и АД
Если давление повышается на регулярной основе нужен прием гипотензивных препаратов: например Эдарби 40 мг утром
Если есть лишний вес - снижение массы тела
Регулярно должна быть физическая активность для улучшения работы сердца и сосудов

Давления не повышается когда я пью каждый день с утра бисопролол тогда все в порядке , как только перестаю все зашкаливает

И еще вопрос делал суточный ад
Гипертонию не ставят , хотя давления 150-160

Здравствуйте.
Данные изменения не указывают на истинную ишемию миокарда.
Рекомендую для более точной диагностики пройти стресс- эхо кг.
Также проверьте гемоглобин, ферритин, вит в12. Чтобы исключить анемию.
Важно контролировать уровень АД, т к повышение может сопровождаться ишемией на фоне спазма сосудов.
При физ нагрузке что беспокоит? Что подразумеваете под «становится плохо»?
Какой рост и вес? Вредные привычки есть? Сахарный диабет или др хронические заболевания есть?

Рост 1,75 вес 55
При физ нагрузке , сильный толчок в сердце после чего начинает колотить сердце тахекардия , Астама есть ну она не прогрессирует

Не знаю что уже делать за эти 3 месяца просто как в аду , каждый день пульс 130 и давления 150 , только если когда выпить бисопролол все нормально

Могут ли так проявится адреналиновые кризы ?
Внутри все сжимает пульс 120-130
Давления под 150 , бывает немеют руки как будто отлежал

Вредных привычек нету