Дексаметазон и 2 недели беременности.

Всё тесты были с двумя полосками, месячных не было, была задержка 5 дней, всё шло отлично. Тут у меня начался отёк Квинке, я вызвала скорую, мне вкололи дексаметазон и я уснула. Утром мне стало плохо, я почти потеряла сознание, голова кружилась, уснула... А как проснулась обнаружила, что начались месячные. Подскажите, мог ли этот аппарат спровоцировать выкидыш на раннем сроке?

Аденома гипофиза
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Навряд ли.
Возможно, что сам отёк Квике мог послужить предрасполагающим фактором.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат так не влияет, А вот сам отёк квинке мог повлиять

Екатерина Александровна, очень жаль.. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Маловероятно что это связано с препаратом. К сожалению, само по себе состояние было острое и такой исход мог быть на фоне самого заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, препарат врятли мог спровоцировать. А вас отёк Квинке вполне, в организме происходит реакция иммунитета немедленного типа, расширение периферических сосудов и вполне это могло привести к кровотечению

Юлия Олеговна, беременность сохраниться никак не могла, я так понимаю?

Необходимо выполнить УЗИ и сдать ХГЧ в динамике дважды с интервалом в 48 часов. Так как бывает что кровотечение просто из отслойки плодного яйца, но беременность удаётся сохранить.

Юлия Олеговна, спасибо, буду надеется, что всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,крайне маловероятно.
В первые 5 недель беременности нет общего кровотока между матерью и плодом.
Можно сам отёк Квинке послужил причиной. Либо это была биохимическая беременность, когда происходит зачатия, но не происходит имплантации. И просто все по времени совпало с отёком квинке.

Здравствуйте, Маловероятно. Большая вероятность, что прерывание могло произойти на фоне острой аллергической реакции в организме. Во всяком случае вам нужно сдать кровь на ХГЧ, Чтобы однозначно исключить беременность. Иногда кровянистые выделения связаны с угрозой прерывания, А не с выкидышем. Скорейшего вам восстановления?

Здравствуйте. Дексаметазон не мог, а отек квинке да. Сдавайте хгч каждые 48ч. Примите транексам 500 3р.день 5-7 дней, если хгч начнёт расти нужно начать Дюфастон