Рекомендации по МРТ органов малого таза
Здравствуйте. У меня такой вопрос , мужу 44 года , планируем беременность , муж сделал МРТ органов малого таза. Прошу прокомментировать , и назначить необходимое лечение.
Добрый вечер.Есть ли активные жалобы у мужчины?Дети есть?
Хорошо. Спасибо большое!!!
Скажите пожалуйста, а препарат анастразол , какую роль играет у мужчины? Андродоз уже принимает. А клостелбигид принимал длительно по рекомендации уролога , при повышенном эстрадиол . Вот уже 6 мес не принимает
Вот как раз,чтобы снизить эстрадиол.
Спасибо !!!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Не ли проблем в сексуальном плане?
Дети есть,один ребенок уже 17 лет. В сексуальном плане проблемы есть уже 7 лет, эрекция плохая , количество спермы тоже очень небольшое . Естественно лечение проходил неоднократно. За последний год лангидаза в/м, 2 курса, бест Джек , андрогель , и еще бады всякие свечи от простатита
Ночью один раз в туалет встает , но стабильно ближе к 5 утра
Днем мочеиспускание 5-7 раз
По результатам гипогонадотропный гипогонадизм,олиготератозооспермия.
Необходима стимуляция,ХГЧ терапия.Помимо этого есть начальныце признаки гиперплазии предстательной желоезы,варикоцеле.Не увидела результат ПСА.Вы сдавали его?
Да, ПСА сдавали, все хорошо. В норме
В какой дозировке ХГЧ терапию проводить? Как долго?
Принятый ответ
Если планируется беременность ,вам необходимо обратиться в репродуктивный центр.Скорее всего потребуется ВРТ.
Изменения возрастные и могут быть с возрастом усугубиться.
Мейчас пробуйте так:
-Клостилбегит 50 мг по 1/2 т 1 раз в сутки ежедневно 1 меясц
-Анастразол по 1/4 т 1 раз в сутки- 1 месяц
-андродоз по 2 капсулы 2 раза в сутки- 1месяц.
Через 1 месяц пересдать кровь на гормоны в том же объеме и спермограмму.