Болезни суставов

Здравствуйте! Опишу проблему: Мужчина, 50 лет. Беспокоит боль и граничение движения в локтевом суставе(левом). На ощупь горячий, имеется небольшая припухлость, без ярких следов гиперемии. Боль иногда иррадиирует в плечо и лопатку.Рука слегка немеет. В анамнезе инфаркт миокарда, ревматизм, остеохондроз. Вопрос: Что возможно подозревать в данном случае и какова тактика лечения? Понимаю, что нужна очная консультация, но в данное время врачебная помощь крайне далеко.... Заранее благодарна за скорейший отклик.

На ощупь горячий, имеется небольшая припухлость - это явные признаки воспаления,т.е. артрита..Онемение и иррадиация в плечо и лопатку более характерно для остеохондроза.Скорее всего имеет сочетание того и другого. Тактически можно использовать противовоспалительные средства как внутрь так и местно - типа найз,вольтарен-гель. Но также в перспективе ближайшей сдать анализ крови и кровь на бх - СРБ,ревматоидный фактор,АСЛ-О так как ревматизм в анамнезе.

Александр, спасибо! Пробовали уже Найз,Диклофенак...Нет эфекта,к сожалению.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лора. На данный момент имеется острый артрит, но вызван он аутоиммунным процессом или инфекционным агентом, без анализов не определить. Помочь уменьшить симптомы можно с помощью Мелоксикама внутримышечно или перорально, если нет гастрита и язвенной болезни. Дополнительно его можно использовать местно. В ближайшее время Вам необходимо сделать рентген сустава, сдать кровь на ревматоидный фактор. АТ к ЦЦП,, а также клинический анализ крови и мочи.
Дальнейшее лечение можно будет назначать только после результатов этого обследования.
Желательно пройти курс физиопроедур.

Пётр, благодарю. У Мелоксикама противопоказанием идёт сердечная недостаточность..А тут перенесённый инфаркт, ИБС,МКШ...Безопасно ли...

Добрый день. Вероятнее всего это артрит. Используйте противовоспалительные препараты в виде гелей или мазей.

Анастасия,благодарю Вас за отклик.

милдронат
ревмалгон
бенгей

Приветствую, Вас, Лора! Очевидные признаки острого артрита. Необходимо очное обращение к врачу, снять симптомы можно успокаивающими гелями, они же обладают противовоспалительным действием.

Надежда, спасибо Вам.

Добрый день.
Симптомы очень похожи на артрит, можно временно купировать при помощи мази или геля, но в идеале требуется осмотр у специалиста.
Будьте здоровы!

Иван, спасибо за отклик.И Вам здоровья и всего доброго!

Лора, сердечная недостаточность и перенесенный инфаркт - это немного разные вещи. Поэтому Мелоксикам с учетом перенесенных у Вас сердечных проблем, но при отсутствии тяжелой сердечной недостаточности можно принимать.

Спасибо большое.