Консультация ревматолога /

Болезни суставов — вопрос №23897

Здравствуйте! Опишу проблему:
Мужчина, 50 лет. Беспокоит боль и граничение движения в локтевом суставе(левом). На ощупь горячий, имеется небольшая припухлость, без ярких следов гиперемии. Боль иногда иррадиирует в плечо и лопатку.Рука слегка немеет.
В анамнезе инфаркт миокарда, ревматизм, остеохондроз.

Вопрос: Что возможно подозревать в данном случае и какова тактика лечения?
Понимаю, что нужна очная консультация, но в данное время врачебная помощь крайне далеко....
Заранее благодарна за скорейший отклик.

Терапевт
На ощупь горячий, имеется небольшая припухлость - это явные признаки воспаления,т.е. артрита..Онемение и иррадиация в плечо и лопатку более характерно для остеохондроза.Скорее всего имеет сочетание того и другого. Тактически можно использовать противовоспалительные средства как внутрь так и местно - типа найз,вольтарен-гель. Но также в перспективе ближайшей сдать анализ крови и кровь на бх - СРБ,ревматоидный фактор,АСЛ-О так как ревматизм в анамнезе.
Клиент
Александр, спасибо! Пробовали уже Найз,Диклофенак...Нет эфекта,к сожалению.
С уважением.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Лора. На данный момент имеется острый артрит, но вызван он аутоиммунным процессом или инфекционным агентом, без анализов не определить. Помочь уменьшить симптомы можно с помощью Мелоксикама внутримышечно или перорально, если нет гастрита и язвенной болезни. Дополнительно его можно использовать местно. В ближайшее время Вам необходимо сделать рентген сустава, сдать кровь на ревматоидный фактор. АТ к ЦЦП,, а также клинический анализ крови и мочи.
Дальнейшее лечение можно будет назначать только после результатов этого обследования.
Желательно пройти курс физиопроедур.
Принятый ответ
Клиент
Пётр, благодарю. У Мелоксикама противопоказанием идёт сердечная недостаточность..А тут перенесённый инфаркт, ИБС,МКШ...Безопасно ли...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вероятнее всего это артрит. Используйте противовоспалительные препараты в виде гелей или мазей.
Клиент
Анастасия,благодарю Вас за отклик.
Фармацевт
милдронат
ревмалгон
бенгей
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Лора! Очевидные признаки острого артрита. Необходимо очное обращение к врачу, снять симптомы можно успокаивающими гелями, они же обладают противовоспалительным действием.
Клиент
Надежда, спасибо Вам.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Симптомы очень похожи на артрит, можно временно купировать при помощи мази или геля, но в идеале требуется осмотр у специалиста.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо за отклик.И Вам здоровья и всего доброго!
Терапевт, Массажист
Лора, сердечная недостаточность и перенесенный инфаркт - это немного разные вещи. Поэтому Мелоксикам с учетом перенесенных у Вас сердечных проблем, но при отсутствии тяжелой сердечной недостаточности можно принимать.
Клиент
Спасибо большое.