Полип кардии
Пациент 84 года, мужчина, в кардии на задней стенке обнаружен полип до 0,4смс гладкой ровной поверхностью
Здравствуйте! Из полипа брали биопсию?
До этого когда было последнее фгдс, был ли там полип?
Здравствуйте, брали ли биопсию? Есть возможность прикрепить фото?
Здравствуйте! Прикрепит протокол ФГДС. В чем заключается Ваш вопрос?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол ФГДС. По описанию не большой полип, который подлежит обязательному удалению с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол эндс и биопсии если брали .
Елена Рамильевна, здравствуйте
Биопсию не брали. Направили в больницу для повторного обследования.
Принимаю на постоянной основе антикоагулянты.При биопсии не будет ли осложнений?
Какие антикоагулянты принимает ?
Елена Рамильевна, эликвис по 5 мг / 2 раза в день
За 2 дня до процедуры отменить необходимо , если будут брать биопсию . Если в стационаре исследование не волнуйтесь , все будет под контролем врачей .
Елена Рамильевна, процедура гастроскопии очень мучительна для меня. В первый раз, когда делали, было плохо с сердцем после.
Вариант гастроскопии с наркозом возможен ли для меня, учитывая факторы возраст, сердце и т.д.?
Отсутствие противопоказаний к ЭГДС выставляет терапевт/кардиолог учитывая ваши анализы и ЭКГ свежее ,анамнез, так же все риски и уже дает допуск к процедуре под наркозом .
Елена Рамильевна, ещё в предыдущем исследовании был поверхностный очаговый антрум-гастрит
Принятый ответ
Прошлое заключение хорошее было , не совсем понятно от чего полип появился , нужно разбираться . Пересмотр с биопсией желательно выполнить .
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол фгдс, брали биопсию? в свзяи с чем выполняли фгдс, какие жалобы?
Екатерина Андреевна, жалоб нет.
В 2022 году был госпитализирован в больницу им. Плетнёва. Обострение варикоза.
Сделали гастроскопию. Где и был обнаружен полип.