Внешний вид и размер полового члена мальчик 8 лет

Добрый вечер,сыну месяц назад исполнилось 8 лет ! Попросил посмотреть что у него за белое появилось.У меня закрались мысли все ли у нас хорошо ! 1.нормальный ли размер члена ,см 4 примерно ,или рано об этом судить ? 2. У него с рождения Фимоз,последние 3 года головка отковалась и вот что сейчас имеем ,фото приложу 3.не очень ли много крайней плоти 4.что за белые штучки под пленкой по краям Спасибо большое !

35 лет

Добрый вечер.Приложите фото.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Внешне развито всё как надо, есть небольшие синехии и как следствие скопление смегмы.
Всё решаемо . Оптимально на очный приём к детскому урологу.
Самостоятельно можно поделать ванночки с отваром ромашки или календулы, промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней и пытаться аккуратно открывать головку члена, но без насилия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Это Синехии и скопление смегмы
С размером все в норме
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Белое - это тоже смегма, как и у младшего сына. Её нужно вымывать либо водой при принятии душа или всё те же ванночки с фурацилином. Продолжать в распаренном виде пробовать понемного оголять головку полового органа.
Крайней плоти немного. Всё хорошо.
Посетите также очно детского уролога. Возможно нужно будет разделить синехии.

Принятый ответ

День добрый. Не критично, но есть синехии (слипание/склеивание кожи головки и внутреннего листка кр. плоти, из-за чего головка может полностью не обнажаться, а в этиз замкнутых пространствах может скапливаться смегма, иногда может даже приводить к воспалению - баланопоститу).
Лучше очно обратиться к детскому урологу для получения точного диагноза и рекомендаций по лечению. Возможно нужна помощь в открытии и удалении синехий и скопления смегмальных скоплений.