Высыпало Грудь спину

Здравствуйте подскажите на что похоже высыпало грудь и спину испытываю не большой зуд на спине

Нету
33 года

Здравствуйте.Представьте снимки-прокомментирую.

Фото вам прислала

Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
С чем связываете?

Сначало высыпало ни сильно на лице как шелушение,потом на спине, сегодня грудь ,около 4 дней

Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 3мин не смывать на месяц.
В остальные дни гель Циновит.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 14дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте!
По фото похоже на проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, трения одеждой , на фоне или после приема антибиотиков
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
-Сейчас можно использовать гель для душа Циновит или шампунь Кето плюс как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин или Клиндамакс утром и вечером -14 дней
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить

Здравствуйте!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли возникнуть при повышенной потливости, нарушении работы ЖКТ.
Рекомендации:
Наружно: р-р зеркалин или крем фуцидин или мазь супироцин 2 р.д. 2 недели
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте гель Циновит - как гель для душа 2 месяца.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).

Принятый ответ

У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.