Расшифровка анализа

Здравствуйте. Йокр 4 года.7 кг. Тошнило желчью и была диарея Были взяты анализы и назначено лечение. 1.амокмицилин 2.латран 3.ношпа 4.Омез 5.энтеросгель Данного лечения будет достаточно ? Корм сменили по совету доктора на гастро.

Здравствуйте. Изменений, характерных для какой либо патологии в представленных результатах нет. Схема при подобной симптоматике допустимая. Если положительной динамики не будет наблюдаться в течении 3-5 дней потребуется повторный осмотр и проведение дообследования питомца -УЗИ органов брюшной полости, исследование ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, анализ кала на простейших и гельминтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, улучшение появилось сразу после первых уколов. Аппетит вернулся . Получается,все это возникло потому что он сожрал что то на улице ? Это не является вирусом или следствием какой либо болезни.

Вероятнее всего пищевая реакция. Вирусная инфекция чаще протекает с нарастающей симптоматикой, кроме того анализ крови не показывает ее признаков на данный момент. Но нужно внимательно следить за состоянием питомца, могут быть рецидивы, тогда показано дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня сделали уколы. Бедняга лапу поджимает .нас предупреждали ,что они болезненные. С утра не ел. Обижается и ворчит .
С утра ходил только по маленькому .
Нам сказала делать 2-3 дня уколы делать . Соответственно ,если его не будет тошнить то можно завтра не делать уколы?
Лечение начали со вчерашнего дня.
У него периодически бывает тошнота желчью. Врач сказала,что просто из за кислотности. Стоит ли сделать узи желудка?
Он страшный помоишник . Всегда следим,чтобы не сожрал чего на улице . И подхалим ,когда приезжаем на дачу родители супруга или мои дают со стола ?
На даче охотится на лягушек и змей .
После жабы у него пена из пасти была. Может ли такая быть реакция на ползучую дичь?

Принятый ответ

УЗИ стоит сделать, может быть потребуются гастропротекторы курсом.
Если рвоты не будет и состояние и аппетит будут нормальные - но- шпу и латран можно будет не делать. Продолжение курса амоксициллина лучше обсудить с лечащим врачом, по анализам нельзя сказать о его целесообразности, но возможно врач что то увидел во время осмотра, что дало основания для его назначения.
Омепразол и диету лучше продолжать.
Реакцию могло спровоцировать всё, что угодно, включая съеденную "добычу".

Здравствуйте, Ирина!
Учитывая, что лейкоцитоза нет по общему анализу крови, амоксициллин не показан в Вашем случае.
Остальные препараты симптоматической терапии, которых, скорее всего, будет достаточно.
Если рвота и диарея не будут купироваться на назначенном лечениии. то стоит обратиться на повторный прием, провести УЗИ органов брюшной полости, сдать кал для исключения инфекций/инвазий ЖКТ.