Нужно ли принимать глюкофаж
Доктор назначил глюкофаж при таких анализах: глюкоза - 5,12; индекс НОМА -2,5; инсулин- 11,2. Холестерин общий- 6,38; ЛПНП- 4,60. Скажите, пожалуйста, нужно ли начинать принимать глюкофаж ( на 3 месяца)?
МКБ, гастрит
49 лет
Здравствуйте
Нет, глюкофаж вам не показан. У вас глюкоза крови в норме. При повышенном инсулине и индексе Хома данный препарат не показан
Инсулин и индекс Хома обычно повышены при наличии лишнего веса и/или неправильном питании. Поэтому, чтобы снизить данные показатели, нужно воздействовать на причину
Спасибо большое)