Консультация невролога /

Боль в шеи ,головные боли — вопрос №2390210

Здравствуйте,боль в шеи ,онемение рук ,сильные и резкие головные боли при движение головы ,при надавливании на шею ,прошла мрт,прикреплю результаты ,это сильно опасно ??? Так я прочитала что это серьезно ,подскажите пожалуйста

Возраст: 21

Невролог
Здравствуйте гидромиелия смущает? Головных болей она не дает. Головные боли могут иметь разные причины. Надо показаться неврологу очно, чтобы невролог описал локализацию чувствительных расстройств. Если гидромиелия нарастает, то это оперируют. Но чаще всего с этим живут всю жизнь спокойно без ограничений.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, на МРТ не только ж это
Там достаточно отклонений,от чего может болеть шея

Невролог
Поняла вопрос. Кроме гидромиелии, там описаны нормальные возрастные изменения, которые могут уже выявляться в подростковом возрасте. В случае, если человек регулярно занимается лечебной физкультурой и у него отсутствует длительное нахождение в одной позе, то эти изменения симптомов не дают. В связи с распространением мобильного интернета и привычкой у людей все время в транспорте, на остановках, в магазинах смотреть в телефон такие нормальные возрастные изменения появляются в более молодом возрасте. 10 лет назад так не было.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Антелистез-смещение двух позвонков кпереди, но смещение небольшое и клинически значимым не является,
остеофиты-костные разрастания,
гидромиелия-полость с ликвором, врожденного характера,
предпротрузии небольшого размера(выбухания),
остеохондроз, спондилоартроз(возрастные изменения)-они возникают у каждого человека с возрастом, позвоночник "стареет" с рождения.
Необходимо подключать ЛФК и спорт в жизнь(из спорта плавание, йога, пилатес, стретчинг).
Периодически проходить курс массажа и физиолечение.
Из медикаментозного лечения можно:
таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 14 дней;
капс.Целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины), йога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
В целом на мои ничего страшного и критичного не описано
Рекомендую:
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
меновазин , диклрфенак местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Здоровья ВАМ!