Кефалогематома 5см

Здравствуйте. Ребенок родился с кефалогематомой 5см, педиатр сказала ждать пройдет . Мазали Траумель уменьшение не было, начала твердеть! на 23 день пунктировали,но костное основание осталось, подскажите, бывают ли случаи не растягивания костенелой кефалы, а полное ее рассасывание? Нам 2 месяца. УЗИ сделано, гематом нет, полностью кость уже. Шишка осталась , визуально не бросается в глаза.

Нет
35 лет

Здравствуйте, постепенно все разгладиться, «вау» эффекта ждать не стоит, нужно время, вплоть до года, старайтесь укладывать на эту сторону, использовать ортопедическую подушку