Боли в глазу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему болит глаз при таком диагнозе и может есть какие то обезболивающие капли ?(фото заключения прилагаю )

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это все данные, что у Вас есть ? По данным осмотра нет измерения вгд. А учитывая диагноз, может быть подъем вгд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Здравствуйте, да только этот документ, это мы проходили в платной клинике офтальмолога. Белок глаза красный. Подскажите чем то можно капать или мазать, что снять боль?

Я Вас поняла. Тогда приложите ещё, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Так смогу объективнее Вам ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Прикрепили фото

Пока вижу только одно фото. Самое первое, осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Спасибо большое Вам

Пожалуйста.
Не затягивайте в очным осмотром

Не приложилось. Все равно одно фото, только самое первое

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепили )

Приложилось. Фото совсем не четкое, к сожалению. Даже при увеличении.
Но в любом случае рекомендую нестероидные противовоспалительные и обезболивающие капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. И обязательно очный осмотр с оценкой состояния переднего отдела глаза и измерения внутриглазного давления

Принятый ответ

Добрый день, глаз может болеть из за подвывиха , при котором часто повышается внутриглазное давление .
Сейчас можно капать 2р\сутки броксинак и принимать спазмалин тева 1р\сутки 3-4 дня ,но в ближайшеи дни нужен очный осмотр врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте вы можете начать капать нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день, внутрь можно принять но шпу. В ближайшие дни надо обратиться к врачу и измерить вгд

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаз может болеть из-за подвывиха (смещения) хрусталика и как следствие, повышения внутриглазного давления. Вышериск при продолжительныз наклонах. Нужно обратиться на очный прием, измерить внутриглазное давление. Его повышение может быть эпизодическим (непостоянным), поэтому желательно измерять во время обострения, когда есть боль. Чтобы самостоятельно облегчить состояние, можно выпить обезболивающее в таблетках, например, Ибупрофен или Нош-пу, закапать обезболивающие капли Диклоф 3 раза в день или Броксинак 2 раза в день. Избегайте длительных наклонов, употребления большого количества жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста ? Пишите, если появятся еще вопросы.