Протекает ли беременность, не очень ли медленно растет хгч.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, плохо ли растет хгч? Сдала 17.08 - 124,6 19.08 - 229.9 21.08 - 417 25.08 - 969.4 Была на узи 25 нашли плодное яйцо 4,5 и желточный мешок 1,2 мм Цикл 28-29 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это отличный рост хгч, больше его сдавать не нужно. Повторите узи через 10 дней.
Елена Федоровна, добрый день
Просто он же должен удваиваться, а за 4 дня он получается не сильно вырос
Марина, он у вас отлично вырос к за короткий промежуток времени. Теперь только по узи смотрим.
Елена Федоровна, здравствуйте
Вчера сдала еще один хгч пришел 1066 почему он так плохо растет?
Заранее спасибо
В одной лаборатории сдаете? Через 2-3 дня можно идти на УЗИ
Елена Федоровна, да в одной лаборатории
Это слишком плохой прирост ?
Хотелось бы больше, но главное что он есть. Иногда хгч растет очень плавно, а потом резко пик роста. Запишитесь на узи
Я записалась на эту субботу на узи, получается уже должно видно быть эмбриона?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
ХГЧ нарастает хорошо. По УЗИ всё нормально, в соответствии со сроком. УЗИ можно повторить через 10 дней, будет видно эмбрион с сердцебиением.
Марианна Александровна, добрый день
То есть по узи все хорошо? И с хгч все нормально? Не стоит переживать?
Да, беременность развивается хорошо. Принимайте витамины. Повторите УЗИ через 10 дней. Повода для переживания нет.
Марианна Александровна, поняла, спасибо большое
А можете еще подсказать пожалуйста, могу ли я использовать мазь элидел при дерматите?
Действие этого препарата на беременность не изучалось.
Лучше обратитесь к дерматологу на очный приём. Врач оценит ситуацию и поможет подобрать разрешенный при беременности препарат
Марианна Александровна, здравствуйте
Заранее спасибо
Чёткая математическая зависимость нарастания ХГЧ бывает не всегда. Может быть волнообразный рост.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет, больше его не отслеживают как только нашли плодное яйцо в полости матки. Проводится только узи контроль
Принятый ответ
Здравствуйте
Плодное яйцо нашли в полости натки
Хгч сдавать не нужно
Уже не информативно
Контроль только по УЗИ ( через 7-10 дней)
Екатерина Алексеевна, Вчера сдала еще один хгч пришел 1066 почему он так плохо растет?
Заранее спасибо
Рост может быть уже не 2 раза
Выполните узи контроль через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост ХГЧ отличный
Больше ХГЧ сдавать не нужно
Теперь отслеживаем развитие малыша по УЗИ ?
Резеда Венеровна, здравствуйте
Заранее спасибо
Здравствуйте, ничего страшного иногда ХГЧ растет не так быстро как пишут в книжках. Все люди индивидуальные, это нормально. Самое главное что прирост положительный.
Резеда Венеровна, это не похоже не на развивающую беременность?
Только по ХГЧ не развивающуюся беременность не поставить, лучше сделайте УЗИ в динамике, чтобы убедиться что все хорошо.