Консультация невролога /

Ужасно пульсирует, тромб, нерв? — вопрос №2390499

Прогрузить грудного отдела
Невралгия
Мышечно тонический
Тревожное расстройство с ПА
Это букет моих заболеваний.
Недавно проходила курс массажа, сразу после массажа стала болеть правая рука, ныть, при напряжении особенно, чуть выше логтя,а несколько дней теперь дергается и пульсирует что то внутри, чуть выше локтя ближе к внутренне стороне. Настолько сильно пульсирует что это видно визуально как рука ходит ходуном. Что это может быть ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Предположений, что это может быть, несколько.
1. Боль в руке вследствие шейного остеохондроза. Обследование - мрт гейного отдела позвоночника.
2. Вследствие тромбоза ( если острый тромбоз, рука меняет цвет, при хроническом
может цвет не менять). Обследование - узи артерий верхних конечностей.
3. На фоне тревожного расстройства.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего это проявление доброкачественных фасцикуляций либо на фоне мышечного пренапряжения, либо на фоне тревожного расстройства. Если боли ещё есть, можно пропить ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
Чем лечите тревожное расстройство?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, ещё ничем, не определилась с антидепрессантом
Сегодня в правой лопатке невыносимая ноющая боль не снимается обезболивающими даже сильными, в руке постоянно дергается и в висок била пульсирующая боль недолго. Не понимаю что со мной уже. Это наверное зажатие какого то нерва?
Невролог
Это может быть или межреберная невралгия или мышечно-тонический синдром. В лбом случае лечение одинаковое. Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты и нпвс, например,
-ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Местно гель с нпвс.
Обязательно начать лечение тревожного расстройства, иначе оно может хронизировать боль в спине
Клиент
Анастасия Юрьевна, оно уже хронизировало к сожалению. Что то посильнее можете посоветовать? Не помогают мелоксикам, мидокалм, тизанидин
Мне советовали какой то препарат но прочла что он при эпелепсии и испугалась принимать, не помню название габапептин что ли? Он поможет мне?
Клиент
Анастасия Юрьевна, но это не тромб в руке хоть?
Невролог
Нет, при тромбе была бы побеление или посинение конечности.
Можно попробовать габапентин 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца.
Но лучше начать сразу с группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они доказанно эффективны как при лечении тревожно-депрессивных расстройств, так и при лечении хронической боли в спине, тазовой боли, головной боли напряжения и мигрени. Препараты рецептурные
Клиент
Анастасия Юрьевна, хондропротекторы можно принимать с сиоз?
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне написали что при хроническом тромбозе рука может не менять цвет, это так?
Клиент
Анастасия Юрьевна, при прогрузии и защемлении нервов поможет венлафаксин? Или он только от ТР
Невролог
Хондропротекторы не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине, смысла пить их нет.
У вас молодой возраст и отсутствие тяжёлых декомпенсированных хронический заболеваний. Это не тромбоз.
Венлафаксин является препаратом выбора при хронических болях
Клиент
Анастасия Юрьевна, я к тому, что у меня протрузия которая защемляет нервы, отсюда боли. Ведь этот процесс тоже необходимо как то лечить? Я правильно понимаю что пока пью венлафаксин боли пройдут, как прекращу пить вернутся? Ведь в спине так и останется протрузия которая защемляет
Невролог
Протрузии практически никогда не дают боли,т к они маленькие и не сдавливают нервные корешки(т е это должно быть описано по МРТ как дискорадикулярный конфликт). Чаще всего боли дают мышцы. Ни одна острая боль не может длиться более 3 месяцев. Она перерастает в хроническую и уже лечится совсем по другому. Один из этих препаратов- венлафаксин. При окончании курса болей не будет.
Но обязательно добавить регулярный спорт для укрепления мышц спины. Это единственная профилактика болей в спине
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста, сегодня иду на прием за рецептом венлафаксина, чем его лучше прикрывать? У меня очень сильная тревога с утра и к вечеру утихает
Клиент
Анастасия Юрьевна, венлафаксин это сиоз?
Невролог
Венлафаксин- это СИОЗСН. Прикрыть можно атараксом на первый месяц приёма по 1т на ночь
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста в наших аптеках есть только Велаксин, это то же самое?
Невролог
Да,велаксин - это торговое название. Считается лучшим в сравнении с аналогами. Берите его
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите узи сосудов верхних конечностей
Это может быть как сосудистая патология, так , к примеру, доброкачественные фасцикуляции и мышечный спазм на фоне тревожного расстройства
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для профилактики хронической боли рассмотрите прием Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.

Также лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, а чем прикрывать лучше данный антидепрессант?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
для прикрытия от побочных эффектов которые часто возникают в начале лечения начните Атаракс по 1/2 т х 2 раза в день 3 - 4 недели
Клиент
Ростислав Сергеевич, венлафаксин это сиоз?
Невролог, Детский невролог
добрый день, наиболее вероятно, это фасцикуляция ваших мышц на фоне тревожности. Вероятность тромбоза крайне мала, можете сделать узи сосудов верхних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, венлафаксин поможет мне с этими проблемами?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, венлафаксин это сиоз? Подскажите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
да, все верно, он относится к сиозс. Да, препарат должен помочь. Пока он не начал в полной мере действовать можно временно для прикрытия попить гранадксин или атаракс
Если есть проблемы с засыпанием, можно пить атаракс 25 мг по 1/2 - 1 таб на ночь 2 мес, если сильная тревога весь день, засыпаете и спите неплохо - то лучше гранадксин 50 мг по 1 таб 2 раза в день -2 мес.