Мнения о засыпайках и кефире на ночь
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, мнения врачей о "засыпайках", говорят там тонна сахара, но я покупаю, где в составах нет добавленного сахара, только сахара природного происхождения и заменитель сахара, который получают из крахмала, есть инулин - пребиотик для кишечника и на вкус не слишком сладко. Очень переживаю, так как уже давала много раз. Можно 2 вопрос? Много раз слышала, что мамы дают на ночь и ночью ребёнку кефир, а нам педиатр настоятельно не советовала кисломолочные продукты на ночь, т. к именно на ночь они вызывают гастрит, так ли это? Спасибо огромное за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Укажите возраст ребёнка, пожалуйста
Екатерина Игоревна, сейчас год
Детское питание должно быть безопасным.
На счёт каш:лучше готовить самостоятельно. Даже, если в каше засыпайке сахара природного происхождения.
На счёт кефира. От разового кормления кефиром на ночь вреда ребенку не будет. Но в ежедневную практику его превращать не следует.Лучше давать кефир на полдник или за 2-3 часа до сна. Если употреблять на ночь постоянно, может быть сложность в переваривании продукта, что вызовет вздутие у ребенка
Екатерина Игоревна, понятно, что домашнее лучше, но всё же есть ли какой то вред в этих кашах?
Такие каши лучше давать ближе к двум годам.
Екатерина Игоревна, а подскажите, пожалуйста, почему? Что в них плохого? Спрашиваю, чтобы в следующий раз не ошибиться в покупках, изучила информацию и всё равно неправильно
На упаковках некоторых данных продуктов указано, что они содержат бифидобактерии.Ребёнку назначить их употребление может врач, при условии нехватки собственных.
Во-вторых,длительный срок хранения данной продукции.
Во многих таких кашах содержатся добавки: мёд и т д, что нельзя детям до 2-3 лет.
В любом случае, вы -родитель и вам делать выбор, чем кормить вашего ребёнка.
Екатерина Игоревна, большое спасибо