Ночные кормления
Ребенку исполнилось 5месяцев. Рост 64, вес 6180, девочка. При рождении 3200, не худенькая щеки есть. Смешанное кормление, сначала грудь обе (с молокоотсоса 60 мл) и смесь в среднем 100 мл. 5 кормления. На сон уходит около 22-23. Просыпается к 5-6 утра. Наш педиатр говорит, что надо ночью будить и кормить. Но если она не просыпается и не просит кушать, стоит ли это делать?
Карина, доброе утро! Сколько ребёнок набирает за месяц?
Илона, Около 600 грамм за прошлый месяц
Если нормальные поибавки веса за месяц, то конечно не надо будить. Спите спокойно.
Здравствуйте. Ни в коем случае будить ребёнка не надо! Радуйтесь, что у вас появились ночи! Это очень хорошо, ребёнок во время сна развивается, если он кушать захочет, он даст об этом знать, не тревожьте его ночью и спите сами. Во сне идёт активное формирование нервной системы. Не нарушайте естественный процесс. Здоровья вам и вашему малышу!
Екатерина, Спасибо большое за ответ