Утрожестан при беременности
После замершей беременности через 3 месяца делали узи - тонкий эндометрий. Врач назначил утрожестан с 15 по 25 день цикла. Сегодня 26 день. Тест положительный. К врачу попаду через неделю. Нужно отменить утродестан или продолжить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестан нужно продолжать до первого скрининга, так как вы на нем забеременели
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте использовать Утрожестан в той же дозировке и сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Добрый день! Резко отменять данный препарат нельзя.
Поэтому принимайте его до консультации с Вашим акушером-гинекологом, доктор оценит Ваш анамнез, риски для беременности и решит вопрос о продолжении или отмене препарата
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Пока продолжайте, лучше не отменять его резко.
Когда беременность подтвердится на узи (эмбрион + сердцебиение), тогда постепенно под контролем врача отмените (при отсутствии признаков угрозы)
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Если тест на беременность положительный, Утрожестан лучше продолжать пока в той же дозировке
Ольга, здравствуйте.
Утрожестан продолжайте использовать минимум до проведения первого скрининга.
На данный момент рекомендую:
- кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза.
Здравствуйте, продолжайте утрожестан в такой же дозе, сдайте кровь на ХГЧ и ТТГ, начинайте прием поливитаминов, обратитесь к гинекологу