Собака тяжело дышит

Нашей девочке корги 4 месяца, она часто, но не постоянно, дышет с открытой пастью, но в тоже время не вялая лижется и кусается и играет, обычно это когда она в спокойном состоянии ( ложится спать или едет на руках в машине ) она у нас только 4 день! Подскажите, это нормально для собак этой породы часто дышать с открытым ртом??????? сегодня прививку сделали, доли от аллергии на всякий случай!

Здравствуйте. Не очень понятны ваши действия. Вы привили собаку, а врачу не сказали что у него проблемы с дыханием?