Почему у кошки текут глаза

В течении 5 дней у кошки текут глаза, промывали каплями росинка, но вчера потекли обильнее

Нет
25 лет

Здравствуйте. Гнойных выделений нет? Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом

Алена Олеговна, загрузила фото крупным планом
Насчет гноя непонятно, слезы коричневого цвета

Принятый ответ

Поняла Вас. Это конъюнктивит у кошки, занесла инфекцию в глаза. Сейчас рекомендую протирать глаза раствором антисептика Фурацилин 4-6 раз в день 5-7 дней. Через 10 мин антибактериальные капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Сейчас проводите кошке гигиену снаружи чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Старайтесь, чтобы кошка не лежала в пыльных местах сейчас(под кроватью, например) на весь период лечения.
Всего вам доброго?

Добрый день,переадресуйте вопрос ветеринару здесь есть такая функция !

Добрый день. Есть отделяемое, это признак инфекции.
Отделяемое убирайте ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. В чистый глаз закапывайте антибиотик Ципрофлоксацин или Левофлоксацин в каплях - по 1 капле 4р/день 7 дней.

Здравствуйте.
Купите капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) и капайте по 1 кап 4 раза в день в оба 7 полных дней.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды)