Бесплодие
Здравствуйте. Бесплодие неясного генезиса 3 года. Гормоны в норме. 2 неудачные Инсеминаци. Вирусов нет. Трубы проходимы на первой минуте. Амг перезздавала 3 раза: 0,9; 0,2 и 2,4. Есть киста яичника фолликулярная однокамерная 2 года 17мм, на джесе уменьшилась с 30мм до 17 и остановилась, нарколут не дал результата. Один врач предлагает пункцию кисты и ЭКО японский протокол; другой - лапороскопию. Окномаркет в норме, месячные регулярные 28 дней. Очень нужен Ваш совет. Беременностей не было. 31 год.
Здравствуйте, Дарья! Бесплодие неясного генеза выставляется только после проведения лапароскопии с гистероскопией. Данные диагностические вмешательства вам не проводились, как я поняла. Не понятны значения АМГ - от резко сниженных до нормальных. Кисту яичника, которая диагностирована у вас 2 года назад, никак нельзя назвать фолликулярной. Любые образования яичников, которые у пациенток репродуктивного возраста, наблюдаются более 6 месяцев подлежат оперативному лечению с целью гистологического исследования и выставлению окончательного диагноза. Если же АМГ менее 1, действительно, то я бы посоветовала проконсультироваться с репродуктологом о возможности забора яйцеклетоки криоконсервации эмбрионов, затем лапароскопия с гистероскопией, затем перенос эмбрионов.