Что вас беспокоит?
Температура 40 сбивается на 38
Добрый день. Ретенку 2 года. Ходит в сад. С 22 по 25 июля был диагностирован стеноз гортани. Лечили антибиотиками. Спустя две недели снова начался лаящий кашель. Эозинифилы не повышены. Причину так никто и не выявил. Стали делать ингалции физраствором. Потом пульмикорт добавили. Кашель стал влажным. В ночь с 21 по 22 августа повысилась температура до 37.5 кашель присутствует. Врач пришёл осмотрел. Горло не красное. Прописали обильно питье. Антигистаминные на ночь и промывание носа. С 22 августа температура стала 40 и сбивается только до 38. Появтлись ручьём зелёные сопли. Прям какие-то нехарактерные. Капаем називин детский. ждем врача. Темпер сбивается только цефеконом дозировкой от 3х лет. Чередуем нурофен 5 мл и свечи. Их на ночь ставим. Какие действия? Почему так долго держится температура? Сбивается на 4 -5 часов. Ребенок ослаб. Ест пьёт играет. Но быстро устаёт.
Здравствуйте, для дообследования необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ (исключение бактериальной инфекции). Укажите, пожалуйста, вес ребенка для расчета дозировки жаропонижающих препаратов. Продолжайте симптоматическое лечение до получения результатов анализов - промывание носа солевыми растворами, при подъеме температуры выше 38,5 - жаропонижающие. Нос у ребенка заложен?
Наталья Александровна, добрый день. Она похудела за лето. Допустим она 12 кг рост 86. Нос скорее заложен.
Наталья Александровна, у нас до этого 9 августа был неудачный поход в блинную. И у неё стул был частый и жидкий. Восстановился только сейчас. Может ли это связано быть? Врач уверяет все в норме просили линекс.
На 12 кг разовая дозировка нурофена 6 мл (120 мг по ибупрофену), разовая дозировка парацетамола 180 мг (можно использовать свечи Эффералган 150 мг) 3-4 раза в день.
Вряд ли подъем температуры и катаральные симптомы связаны с походом в блинную. Если 9 августа диарея была без подъема температуры, то не требуется дополнительное обследование. Но при повторяющейся длительной диарее рекомендую вам сдать кал на я/г + соскоб на энтеробиоз.
Температура на данный момент может быть связана с аденоидитом (воспалением глоточной миндалины) - проявляется лихорадкой, заложенностью носа, зеленым отделяемым из носа. Могут быть показаны антибиотики, но для этого необходимо лабораторное подтверждение бактериальной инфекции - клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ.
Наталья Александровна, сейчас был врач. Назначил панцеф. И больше ничего. Много воды. У меня вопрос. Могу ли я сама сделать тройчатку и дать ребёнку? Но шпа. Антигистаминн. Парацетамол.
Наталья Александровна, извините, пишу с ошибками тороплюсь и волнуюсь
Принятый ответ
Обычно это происходит из-за, так называемой, «белой лихорадки», когда у ребенка температура 39-40, а ручки и ножки холодные. Если происходит так, то перед тем, как давать жаропонижающее необходимо согреть руки и ноги для того, чтобы сосуды расширились, а затем давать жаропонижающее. Конечно, но-шпа в таком возрасте нежелательна.
Добрый день, если есть возможность,сдайте общую кровь для полной картины, температуру больше 38 и 5 сбивайте.
То,что температура держится -часто бывает при инфекциях, как вирусных,так и бактериальных,но зелёные сопли-надо исключить бактерию,а для этого нужно анализ крови.
По возможности прием педиатра (на дому).
Не забывайте обильное теплое питье.
Вероника Юрьевна, добрый день. Спасибо. Госпитализации не требуется? У меня паника. Так долго температуры не было ещё. Может ли врач назначить антибиотики?
Вполне может назначить и это оправдано. Госпитализация -по результатам осмотра врача,нужно оценить общее состояние организма.
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для исполнения присоединение бактериальной инфекции
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад36 ответов
- 53 минуты назад19 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад36 ответов