Что вас беспокоит?
Птоз нижнего века одного глаза
Несколько месяцев назад заметила что нижнее веко правого глаза стало сползать вниз. В веке постоянно ощущения, как будто его тянут, иногда покалывания бывают, все время что-то мешается, хочется потереть. Сам глаз часто ноет. Иногда веко "встаёт на место", а иногда прям совсем сильно заметно. Офтальмолог по части зрения говорит, только синдром сухого глаза, а так все в порядке. Не знаю к какому врачу обращаться , невролог, хирург?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, визуально правое и левое веки отличаются друг от друга? Есть возможность приложить фото во время опущения века
Здравствуйте Елена , могу заметить легкую отечность правого верхнего и нижнего века и присутствие небольшой гиперемии . Могу вам порекомендовать блефарогель применяется для профилактики или снятие воспалительных явлений век, профилактика и лечение сухого глаза, профилактики ячменей.
Здравствуйте.
Есть небольшая отечность с одной стороны, верхнего и нижнего века. Возможно как на фоне ССГ, так же необходимо исключить почечные причины: ОАМ, креатинин, мочевина, общий белок.
Для снятия симптомов ССГ - катионорм капли 3 раза в сутки, можно использовать курсами, 1 месяц, перерыв 1 месяц, далее так же.
Так же консультация невролога.
Виктория Александровна, подскажите, что такое ССГ? И ещё есть ощущение как бегающих мурашек что-ли, как будто к коже что-то прикасается. С чем это может быть связано?
ССГ это синдром сухого глаза, бегающие мурашки симптом невралгии, с этой целью консультация невролога, для более точной диагностики.
Я пользуюсь офтагелем, катионорм лучше? Ещё у меня бывают ощущения, что глаз ломит. Это может быть из-за невралгии? Сейчас зрительная нагрузка небольшая, живу за городом, много отдыхаю. Из-за невралгии может быть птоз нижнего века? ( На фотографии возможно не так заметно, как в реальности) И все это только с одним правым глазом.
Принятый ответ
Да, у катионорма лучше состав, активно увлажняет и способствует восстановлению всех слоев слезной пленки. При ССГ основной симптом сухость, жжение, покалывание, зуд в глазах, покраснение. Для невралгии да, может быть характерен небольшой птоз, возможно, здесь обе причины.
, А по какой причине может возникнуть невралгия? Это может быть связано с обострением шейного остеохондроза? И из-за него же может быть отечность, которую вы отметили?
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад5 ответов
- 42 минуты назад5 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад6 ответов