Беременность свиноматки

свиноматка через неделю рожать . сегодня участилось дыхание одышка ничего не ест стоит не шевелится . живот очень опустился . открытия нет. пожалуйста подскажите что в этой ситуации делать что то можно поставить. можно преднизолон,

Здравствуйте. Нет, преднизолон нельзя, он не поможет. Если не сможет сама опороситься, то только оперативное вмешательство.