Холязион под ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ У ДЕВОЧКИ 17 ЛЕТ НА ГЛАЗУ КАКОЙ ТО БЕЛЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ПУЗЫРИК.ВРАЧ ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУВ ОТПРАВИЛ НА ОПЕРАЦИЮ В БОЛЬНИЦУ СКАЗАВ ЧТО ЭТО ХОЛЯЗИОН .ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ

43 года

Здравствуйте. Без фото невозможно точно сказать, о чем речь. Но даже если это халязион, сначала его лечат каплями и мазями, и только если они не помогают, удаляют хирургически.

Анастасия Олеговна, нам даже не прописывали никакие капли и мази.Прописали блефарогель-2 и делать массаж века

Блефарогель 2 не рекомендую, вообще он от демодекоза выписывается и сушит слизистую. Массаж лучше делать с блефарогель-1. Ноот халязиона массаж не помогает, нужны противовоспалительные, антибактериальные, рассасывающие капли/мази.
Можете приложить фото, тогда возможно смогу дать рекомендации. Фото в бесплатном вопросе не добавляется, но вы можете загрузить фото в любое облако, например, на Гугл или Яндекс диск или в мейл. ру облако, а сюда скинуть ссылку

Анастасия Олеговна, вы можете порекомендовать рассасывающие капли или мази?У меня просто маленькая белая точка на слизистой.

Нужно хотя бы на фото посмотреть. В каждом случае разное лечение. Нужно видеть, воспален он или нет, собирается халязион нарывать или "спит".

https://drive.google.com/file/d/1__BUYKbprR-A9V98p54rHN4Ra7Emrb5_/view?usp=drivesdk

Анастасия Олеговна, с утра веко чуть опухшее.

Не открывается. Там нужно разрешить доступ для просмотра фото.

Анастасия Олеговна, ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ РАЗ

Фото посмотрела. Это не халязион, это закупорка и нагноение одной из сальных желез края века (мейбомиит). Рекомендую за нижнее веко закладывать и ватной палочкой точечно наносить на эту точку мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Чередуйте с мазью Гидрокортизоновой 0.5% также за нижнее веко и точечно ватной палочкой 2 раза в день 7 дней. (Утром флоксал, днем гидрокортизоновую, вечером флоксал, на ночь Гидрокортизоновую). Как вскроется с выходом гноя, гидрокортизоновую сразу отмените и продолжайте только флоксал еще пару дней.

Утром и вечером после умывания делайте массаж края века с блефарогелем1, под действием массажа она быстрее вскроется и пройдет.

Анастасия Олеговна, спасибо огромное сегодня же начнем.

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?

Анастасия Олеговна, во время лечения можно носить линзы?

Линзы нежелательно носить при любом воспалительном заболевании глаз. Да и применять лекарства с линзами не получится. На время лечения нужно перейти на очки.

Анастасия Олеговна, хорошо спасибо