Почему не заживает рана
Добрый день,07.02.2024 сделали операцию по удалению грыжи L-5, S-1,на десятый день распустили рану и убрали все нитки,вели рану открытой,так как начал течь шов,на сегодняшний день рана до сих пор не зажила и из неё течет жидкость прозрачная,без запаха, невролог предполагает утечку ликвора,назначили МРТ,но аз на 9 сентября, подскажите пожалуйста,чем опасна эта утечка и чем она мне грозит,мне очень страшно.
Нет хронических заболеваний
34 года
Добрый день, если это действительно ликвор, то это входные ворота инфекции. Оптимальным было бы показаться оперировавшему Вас нейрохирургу