Красный кончик пениса у ребенка

Здравствуйте! Несколько дней назад ребенок 2 года сказал, что ему сложно писать. Иногда писает спокойно, иногда так говорит. Кончик пениса немного красный, такое было и раньше, но проходило само и без жалоб. Сегодня сдали мочу, результат прикладываю. Подскажите, что дальше нужно делать?

Нет
2 года

Здравствуйте! Кончик красный, так как вероятно меется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Мочу пересдайте. Собирать после гигиенических процедур, ловить среднюю порцию в стерильный контейнер. Если ребенку совсем больно мочиться, то можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь. Сейчас уже можно давать Канефрон по 8-10 капель 3р/с 14дней.

Галина Александровна, хирург посмотрел, сказал, что внешне все в порядке. Рекомендации остаются все равно? Нужно ли узи сделать?

Ну внешне то будет всё нормально. Но покраснение же есть, поэтому нужно пролечиться. Рекомендации прежние.
О обратиться Вам нужно всё таки к детскому урологу для очного осмотра. Возможно есть синехии и их нужно будет разделить.

Галина Александровна, спасибо за рекомендации. Сегодня пересдали анализ мочи, подмыли хорошо перед, но в банку не сходил ребенок, пописал только в мочеприемник и только через час. Я так понимаю, лейкоциты стали меньше, но появились бактерии теперь. Посмотрите, пожалуйста.

Галина Александровна, кровь тоже прикрепила.

Галина Александровна, Осмотр уролога - на сегодня воспаления нет никакого. Сделали узи мочевого, толщина стенки 3,7 мм. Также на узи почек написали отклонения. Посмотрите, пожалуйста, заключение и рекомендации. Нужно ли что-то менять?

Добрый вечер.А головка вообще обнажается?Выделения присутствуют?
Приложите фото с максимально обнаженной головкой

Луиза Римихановна, головка не обнажается вообще, выделения отсутствуют.

Речь о баланопостите на фоне фимоза.Моча будет погрешно воспалительной,если головка вообще не обнажается,соответсвенно ,воспалительное содержимое попало с стакан с мочой.
Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2 раза в сутки- 10 дней,по возможности промывать шприцем без иглы препуций.после ванночки на область отверстия наносить мазь Левомеколь- 2 раза в сутки- 10 дней.

Планово посетить уролога.

Луиза Римихановна, спасибо за рекомендации. Сегодня пересдали анализ мочи, подмыли хорошо перед, но в банку не сходил ребенок, пописал только в мочеприемник и только через час. Я так понимаю, лейкоциты стали меньше, но появились бактерии теперь. Посмотрите, пожалуйста.

при баланопостите моча будет воспалительной,особенно,когда головка не обнажается,так как вся слизь вместе с толи мочи собирается в мочеприемник.
Как дела обстоят на сегодня с плотью?

Луиза Римихановна, после ванночек и левомеколя меньше стало покраснение. Тогда такой анализ пока что вариант нормы?

Все верно.Как полностью снимете воспаление,пересдайте ОАМ,но желательно без мочеприемника.

Луиза Римихановна, Осмотр уролога - на сегодня воспаления нет никакого. Сделали узи мочевого, толщина стенки 3,7 мм. Также на узи почек написали отклонения. Посмотрите, пожалуйста, заключение и рекомендации. Нужно ли что-то менять?

Принятый ответ

Врач вам лечит инфекцию мочевыводящих путей.Но я не могу вам заменить очный прием,но тем не менее рекомендации у меня прежние.Через несколько дней пересдать мочу без мочеприемника.
В любом случае,повторюсь ,онлайн консультация не заменит очный прием .придерживайтесь рекомендаций врача.

Здравствуйте, Анастасия
По описанию
Это физиологический фимоз и развитие на этом фоне баланопостита
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день
При болях нурофен или парацетамол в сиропе
Можно поделать ванночки с ромашкой 2 раза в день 3-4 дня
И запишитесь на очный прием доктора

Доброго времени суток.
Если головка полового члена не обнажается, то с большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза. Не редкая ситуация. Отклонения в анализе могут быть связаны с данной проблемой, что тоже не редкость.
Необходимо поделать ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, затем закладывать Офломелид 2 раза в день 10 дней. После стихания активности воспаления анализ перепроверить. С большой вероятностью всё будет хорошо.