Обнаружены споры грибка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем лечить ногти в ногах. Обнаружены споры грибка
Здравствуйте можно фото ногтей
Зиярат, здравствуйте. Я смогу прикрепить фото только вечером. Но сразу скажу, вчера подолог мне снял пустоту в ногтях , так как у меня давно онихолизис.
Хорошо, как прикрепите напишите
Зиярат, прикрепила фото
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Я смогу прикрепить фото только вечером. Но сразу скажу, вчера подолог мне снял пустоту в ногтях , так как у меня давно онихолизис.
Юлия Юрьевна, прикрепила
Ирина, по обнаружению спор, нельзя поставить диагноз онихомикоз, это может быть и проявлением ониходистрофии.
Вам нужно сдать посев на грибы.
При положительном результате- офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - лечим ониходистрофию- делаете ванночки с морской солью каждый день, после чего делаете массаж с витаминами А и Е (можно содержимое капсул Аевита) или мазью Радевит у основания ногтевого ложа по 5 минут. Всё это делается в течение одного месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Как правильно называется анализ на грибы?
Здравствуйте!
Посев на паразитарные грибы.
Юлия Юрьевна, так я же прикрепила анализ. Исследование на паразитарные грибы. Это разве не одно и тоже?
Это микроскопия, это не посев.
Споры в микроскопии могут быть в норме.
Юлия Юрьевна, витамины пить как в инструкции написано?
Да, по 1 таблетке 2р в день.
Здравствуйте
Споры в норме бывают
Фото ногтей добавьте
Информативнее сдавать посев
Марина Геннадьевна, дравствуйте. Я смогу прикрепить фото только вечером. Но сразу скажу, вчера подолог мне снял пустоту в ногтях , так как у меня давно онихолизис.
Как добавите фото-сообщите
Марина Геннадьевна, прикрепила фото
Марина Геннадьевна, так я же прикрепила анализ. Исследование на паразитарные грибы. Это разве не одно и тоже?
Принятый ответ
Это не посев
Посев показывает есть рост грибка или нет и какой именно
По нему диагноз ставим
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ногтей обеих ног
Екатерина Витальевна, дравствуйте. Я смогу прикрепить фото только вечером. Но сразу скажу, вчера подолог мне снял пустоту в ногтях , так как у меня давно онихолизис.
Хорошо, вы все равно фото приложите, напишите мне как сделаете. Я вам обязательно напишу лечение, просто все равно нужно видеть картину сначала.
Екатерина Витальевна, хорошо
Екатерина Витальевна, прикрепила фото
Посмотрела, лечение:
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
На стопы и между пальцев крем тербинафин 2 раза в день 3-5 месяцев.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
Данный анализ говорит о условно-патогенной флоре, а она может быть в норме при ониходистрофии.
Необходимо перед лечением сдать соскоб на патологические грибы.
Или пройти профлечение
Рр Микодерил 2 р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки, около 6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней день на 6мес.
Сушить обувь в сушилке Тимсон.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на 3мес.
Татьяна Сергеевна, так я же прикрепила анализ. Исследование на паразитарные грибы. Это разве не одно и тоже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это другой анализ, нам нужно Посев на грибы (возбудители микозов).
И потом будет ясно.
А вот по фото похоже на грибковую инфекцию.
Все-же лечение нужно пройти
Или пройти профлечение
Сушить обувь в сушилке Тимсон.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.
Здравствуйте, Ирина
Фото проблемы приложите
Споры - это норма
Виктория Николаевна, дравствуйте. Я смогу прикрепить фото только вечером. Но сразу скажу, вчера подолог мне снял пустоту в ногтях , так как у меня давно онихолизис.
Как приложите, напишите
Виктория Николаевна, хорошо. спасибо
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Визуально - грибковое поражение ногтей
счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Виктория Николаевна, витамины пить как в инструкции написано?
Принятый ответ
Да, конечно
Посев на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов ногтей сдайте
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации состояния
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации