Резкое сердцебиение в ванне
Делала ходер неделю назад, в мае узи Кучу ЭКГ все хорошо Но сегодня легла в ванну потрогала пульс и он стал рещко высоким, вскочила было ощущение отсутствия толчка и опять высокий пульс Через минут 5 пришел в норму Может быть такое от резкой переменны температуры ?
Принятый ответ
Можно перестать постоянно щупать пульс и жить спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте,да, при погружении в горячую воду модет быть прирост чсс. Не переживайте,спо описанию ничего опасного нет!
Наталья Евгеньевна, здравствуйте
Не могли бы посмотреть холтер
По холтеру все хорошо, экстрастстолы единичные, патологичеких изменений нет
Наталья Евгеньевна, спасибо и такой вопрос, ощущения вибрация и то что я вижу в груди биение не могут говорить о увеличение пролапса? Если в мае он был на одном 3 на другом 3,4 мм
Разница незначительная , это скорее погрешность в измерении.
Нет, жалобы не связаны с пролапсом
Наталья Евгеньевна, узи не могло за такое время изменится выходит ? Просто иногда лежу и резкие толчки ощущаю дыхание перехватывает на секунду , бывает раз в неделю вечером особенное , тоже пугают
Это экстрассистолы могут быть ? И три холопов патологию бы выявили в разные месяца ?
Ибо волнует на хостере таблицу с Qtc, где то он 0,6 в час почти или такое может быть ?
Нет,за это время не могло ничего измениться.
По описанию елиничные экстрастстолы -это вариант нормы
Наталья Евгеньевна, спасибо
А относительно того что ощущаю биение на левом боку и таблице Qt по ходиков тоже норма ?
Наталья Евгеньевна, просто многие вообще не чувствуют сердце
А я как лягу на левый бог или быстро пойду то вижу биение
Да,на холтере норма.
Возможно, масса тела небольшая, поэтому и ощущается более выраженное сердцебиение
Наталья Евгеньевна, вес 55 при росте 162, не сильно худая
А может быть от отстутствич мышц?
Возможно. Вес небольшой
Наталья Евгеньевна, а как часто нужно проверяться чтоб патологию не упустить? Еще бывают слева подергивания в лопатке резко быстрые левой, но это наверное мышечные ?
Достаточно разв несколько лет
Наталья Евгеньевна, Понимаю немного не по части кардиологии вопрос, но я делала МРТ и там было воспаление пазух носа
И последние два для ощущения будто температура, но ее нет
Может это быть симптомом начала орви ?
Да,может
Наталья Евгеньевна, не могли бы посмотреть ЭКГ
Не вижу экг
Наталья Евгеньевна, сейчас прикрепилось
Наталья Евгеньевна, ощущение что по нему слишком большой интервал Qtc
У меня просто при ЭКГ аж сердце от волнение из груди выскакивало и до сих пор чувствуется как стучит
По экг норма, интервалы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, возможно связано действительно с перепадом температур
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена
Да , вполне может быть связано с температурой !
Пульс это вариабельный показатель, он всегда изменяется и это нормально !
Юлия Владимировна, здравствуйте, спасибо
Понимаю немного не по части кардиологии вопрос, но я делала МРТ и там было воспаление пазух носа
Может это быть симптомом начала орви ?
Да , Милена , вполне может быть !
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, не могли бы еще посмотреть ЭКГ прикрепила
Милена , по ЭКГ - без патологии .
Ритм синусовый , синусовая аритмия это следствие вегетативной дисфункции из-за повышенной тревожности, физиологическая особенность проведения импульса сердца .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Все интервалы и комплексы , в том числе и QT в норме .
Повода для переживаний нет
Юлия Владимировна,спасибо, а получается он почти 0,4
А это ведь граница нормы ?
Юлия Владимировна, и может оно от страха сильно стучать? Всем телом чувствовала
Норма QT до 0,45 !!! С сердцем у Вас все в порядке, не ищите проблему там , где ее нет !
Вам нужно лечить тревожность и кардионевроз
Этим занимаются неврологи и психотерапевты