Вирусная кровь или бактериальная инфекция
заразилась от мужа, 4 день болею, первые 2 дня жаропонижающие не принимала, на 3 день температура подскочила -38,6, сбивается парацетамолом на 2 часа, вскоре опять поднимается до 38,6, кашель вчера появился сухой, горло болит, нос заложен, сегодня начала отхаркиваться коричневатая мокрота, головная боль особенно при высоких значениях температуры 4 день температура высокая, сегодня максимум поднималась до 38,9 как таковая температура сбивается до 37,3-37,5 но не надолго 4 часа максимум беспокоит длительность лихорадки и высокие значения температуры, для моего организма такое не типично. требуется подключать антибиотики? или все таки кровь вирусная? лечусь : доритрицин в горло ингалипт аквалор дезринит сбиваю температуру парацетамолом не больше 4 таблеток в день коделак водный режим держу хорошо положительную динамику сложно пока отследить, но сегодня температура поднималась до 38,6 и вскоре сама спала без жаропонижающих, появился аппетит в промежутки времени когда температура сбита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как у Вас есть выделение мокроты коричневого цвета + по крови есть признаки бактериальной инфекции , рекомендую Вам добавить к лечению Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрю файл.
По результатам ОАК и с учетом жалоб инфекция бактериальная.
Необходим прием антибиотика:
Амоксиклав 875+125 мг по 1 табл 2 раза в день,7 дней
Также при кашле очень хорошо помогают ингаляции:
Ингаляции с Пульмикортом 500 мкг 2,0 мл + 2,0 мл физиологического раствора 2 раза в день,5-7 дней.
При ухудшении самочувствия очный осмотр врача и выполнение рентгенографии органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции.
Сделать рентген лёгких.
Начать приём Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Принимать вместе с пробиотиком, бифидумбактерин по 2 кап 2 р в день 14 дней.
Лечение продолжить.
При лающем кашле - пульмикорт 0.5 мг+2.0 физ раствора 2 р в день 7 дней
Цетрин по 1 т 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, необходимо начать антибиотик Аугментин (875+125) по 1т 2 раза в день 5-7 дней
С учетом высокого СОЭ- выполнит рентген органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте)
По результатам крови есть признаки бактериальной инфекции .
Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.