Консультация гинеколога /

Задержка из-за беременности или переохлаждения? — вопрос №2391740

Добрый день! Последние месячные были 23 июля и продлились 5 дней. Цикл обычно примерно 28-31 день. Я только начала половую жизнь. Были защищенные половые акты в презервативе + прерванный половой акт, то есть в начале был одет презерватив и окончание в него вне влагалища, в период с 3-16 августа. Презервативы были использованы по инструкции, проверялись перед половым актом, в процессе и после него. Разрывов не было. Месячные должны были начаться 22 августа по календарю, а сегодня уже 26 число. Побаливать живот начал перед вероятным днем месячных, так и продолжает иногда схватывать, но ничего не происходит, грудь уплотнилась.

Ситуация интересна тем, что 29 июля я была на даче и ближе к вечеру пошла помыться на улицу. На улице пробыла где-то 40 минут, я мылась в палатке через которую вероятно продувал ветер. Температура снизилась и я замерзла во время того как мылась. На следующий день я заболела. Была боль в горле и температура появлялась в течение 3 дней. И в течение недели симптомы простуды сохранялись. Вчера вылез ячмень на глазу. Очень нужно узнать:

—Из-за чего больше вероятна задержка? Из за простуды и снижения иммунитета? Или все таки вероятна беременность?

Очень нервничаю. Ведь для меня все в первый раз и такая непонятная ситуация. Парень подтверждает, что сперма никак не могла попасть во влагалище.
Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину, если менструации за неделю не начнутся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Половой акт с презервативом на 99 процентов предотвращает беременность
Вероятно это из-за простуды, все хорошо, ожидайте менструацию. Если задержка будет больше 10 дней пройдите УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, простуда и приём многих препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Проведите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, с такими методами контрацепции вероятность наступления беременности стремится к нулю!
Вам не о чем переживать!
А, причин для задержки может быть огромное множество!
Подождите немного , если менструация не начнётся через 2 недели-сделайте узи органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи