Бронхаламин при поражении бронхов при ревматоидном артрите.
Стоит или принимать пептиды при дыхательной недостаточности 2 степени при наличии ревматоидного артрита? Будет ли эффект или зря выброшенные деньги? Спасибо.
Здравствуйте. Эффект этих препаратов не доказан, не входят в клинические рекомендации, вряд ли помогут.
Какие ингаляторы вы используете? Лучший Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо большое за ответ. Вот уже месяц по Вашей рекомендации стала использовать тримбоу. На личном опыте убедилась, что наверное лучше симбикорта пока не придумали. К сожалению. Уже на протяжении 5 лет использую симбикорт 9/320 2 раза в день. И спиолто респимат 2 дозы 1 раз в день.
Есть комбинация из ваших лекарств - Брезтри Аэросфера 160/5/7,2 мкг 2 вдоха 2 р в день.
При дыхательной недостаточности идет основная терапия - например, при бронхообструкции бронхорасширяющие препараты + ингаляционные гормоны (зависит от степени тяжести, если есть обструкция) + постоянная кислородотерапия в домашних условиях.
Пептиды не доказаны, практики их повсеместного применения нет.
Анна Андреевна, спасибо.