Что вас беспокоит?

Укус собаки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сильно переживаю уже начиталась про бешенство аж страшно становится, в общем история такая купили собачку с авито чихуа хуа 2 месяца собаки, уже месяц живет у нас, собачка игривая все хорошо, но прививки ей ещё не делали, собачка кусается так как зубы режутся играет и случайно зубами задела ребенка 1,5 годика за палец до крови, получилась как царапина, ранку сразу ребенку промыли и обработали перекисью водорода, сегодня уже прошел 7 день с собакой все хорошо,с ребенком тоже, подскажите пожалуйста бешенство точно уже можно исключить?????

Нет
27 лет
26 Августа 2024·Просмотров: 71·Иванов, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
По протоколу после укуса животным показан ветеринарный контроль за ним 10 дней.По истечению 10 дней все подозрения с животного снимаются.
Вряд ли у вашей собаки есть бешенство,т.к собака домашняя и признаков бешенства у нее нет(как я понял)
Повода для беспокойства нет.
Но собаку желательно привить.
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию бешенство у собаки маловероятно от слова совсем.
В таких случаях, для уверенности, собаку лучше показать ветеринару и иметь справку на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию. Вам показана вакцинация КОКАВ.
От бешенства лекарств нет, болезнь смертельная.
Если есть показания значит надо делать.
Можете это проверить в ближайшем травмпункте и там же начать вакцинацию.

Станислав, подскажите говорят если в течение 10 дней собака не умерла значит все хорошо с ней, сегодня уже 9 день с момента укуса и с собакой все нормально, стоит ли паниковать?

Видимо собака не инфицирована. Но если Вы пойдете в травмпункт, там предложат вакцинацию. Так написан приказ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.