Консультация терапевта /

Колит левый бок — вопрос №2392557

Здравствуйте, уже часа три колит левый бок, чуть ниже ребер, ближе к женским органам. Такое бывало и раньше, но буквально несколько минут и проходило. Сейчас и в положении лежа, сидя и при ходьбе. Простреливающие, колющие боли. Выпила 2 ношпы не помогает. В четверг был медикаментозный аборт, на узи слева желтое тело. Но ощущения, что с этим не связано. Потому что и раньше бывали такие ощущения. Подскажите, что это может быть.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Как у Вас с мочеиспусканием? Со стулом?
Это может быть воспаление в почке, а также нарушение работы кишечника, заболевание позвоночника. Хронический пиелонефрит, камни в почках когда-то выявляли?
Рекомендую сдать мочу, выполнить УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, мочеиспускаение утром сегодня было частое заметила. Узи почек делала три года назад все было хорошо. Со стулом по разному, но сейчас стараюсь каждый день, через день, реже не допускаю

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Рекомендую сдать общий анализ мочи, выполнить узи почек.
Клиент
Мария Юрьевна, спасибо ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Будьте здоровы!:)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, как у Вас дела со стулом, урчание, вздутые живота не беспокоит Вас? Температура?Мочеиспускание ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, температуры нет, мочеиспускание сегодня утром заметила было учащенное. В животе сегодня тоже урчало?
Терапевт, Функциональный диагност
- нужно выполнить узи почек, сдать общий анализ мочи, возможно почка отдает.
- такое может быть и при патологии кишечника, рекомендую сдать кал на скрытую кровь, фекальный кальпртектин.
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо большое.
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ☘️
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, сегодня опять колит, на узи записалась. Подскажите, что можно принять кроме ношпы?
Терапевт, Функциональный диагност
Еще рекомендую Бускопан