Анализ мочи
Расшифруйте пожалуйста анализ мочи ,почему так сильно повышен сахар ?Ребенку 1,2
Добрый день. В какую посуду собирали мочу? Рекомендую срочно сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. При нормальных уровнях глюкозы крови- повторно сдать общий анализ мочи . Если глюкоза будет выявлена повторно, то необходимо обследование для выявления ренальной глюкозурии
Елена Анатольевна, в контейнер для анализов,могут быть такие результаты если ребенок перед сдачей ел за 3 +- часа?
Нет, глюкоза пороговое вещество. Чтобы она попала в мочу, должен быть аномально высокий уровень ее в крови или нарушены процессы реабсорбции в почках
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать кровь натощак на уровень глюкозы и гликированный гемоглобин. При повышенных результатах срочно обратиться к эндокринологу.
Марина Олеговна, могут быть такие результаты если ребенок ел за 3+- часа до сдачи анализов ?
Нет, даже если мочу сдать не натощак, то сахара там быть не должно. Мы можем допустить погрешность сбора, либо если ребёнок накануне бы съел много очень сладкого, но рекомендую срочно сдать кровь
Марина Олеговна, анализ из вены сдать не получилось ,не нащупали Вены и ребенок постоянно вырывался,сдали только из пальца на сахар ,он в норме,сегодня ждем посторный анализ мочи,с чем может быть связан повышенный сахар в моче ,если в крови в норме ?
Может быть крнечно ошибка в лаборатории, либо кушал много сладкого до этого. Если в крови все хорошо, это уже отлично и отметает патологию. Моча придёт повторно, напишите, что там
Марина Олеговна, пришел повторный анализ ,прикрепила его к вопросу
Принятый ответ
Абсолютно хороший анализ мочи. Плюс по крови все хорошо вы говорите, значит это либо погрешность сбора, транспортировки, либо ошибка лаборатории.
Здравствуйте
Если сдавали натощак и в стерильный контейнер
Рекомендую пересдать в другой частной клинике и если повторно такие результаты будут, необходимо с ними к эндокринологу
Алиса Сергеевна, сдавали с утра ,но ребенок ел примерно за 3 часа до этого,могло ли это повлиять на результат ?
Нет, надо срочно сдавать анализы: гликилированный гемоглобин и кровь на глюкозу
Здравствуйте
Нужно обязательно сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
Если будут повышены показатели то консультация эндокринолога
Лучше пересдать в другой клинике
Здравствуйте! Рекомендую пересдать общий анализ крови, сдать кровь из вены на уровень глюкозы натощак (не есть 8 часов), если ситуация в моче повторится, а в крови будет норма, то необходимо выявление причин глюкозурии у нефролога.
Здравствуйте
Очень рекомендую сдать глюкозу и гликированный гемоглобин натощак
Возможно есть погрешность сбора, при нормальных уровнях анализов пересдать мочу
Здравствуйте Екатерина, скорее всего была погрешность, рекомендую пересдать общий анализ мочи, дополнительно сдайте кровь на глюкозу , гликированный гемоглобин если показатели будут повышены очно обратитесь к эндокринологу. Будьте здоровы!