Что вас беспокоит?

Нужен совет

Добрый день, у меня поднимаются яички в пах (остаётся только кожа, пустой мешочек), часто и надолго, иногда это сопровождается тупой болью, скажи норма ли это и нужно ли посещение врача с этой проблемой Фёдор 29лет.

14 Апреля 2020·Просмотров: 183·Федор

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме, когда жарко мошонка отвисает больше - для регуляции температуры в яичках (а она должна быть на 1 градус ниже температуры тела, что необходимо для нормального сперматогенеза). Зимой - мышечные волокна кожи мошонки сокращаются и яички приближаются ближе к телу и температура поднимается. Если есть тянущие боли, какой - то дискомфорт, то лучше пройти УЗИ органов мошонки.

Здравствуйте. Надо делать операцию по низведению яичек.

Принятый ответ

У Вас повышенный кремастерный рефлекс.Если данное состояние причиняет дискомфорт,даи вообще,при повыщенном кремастерном рефлексе выше риск перекрута,необходимо задуматься о орхопексии.

Здравствуйте. Возможно Это повышенный кремастерный рефлекс. Нужно обратится очно к урологу для определения тактики лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.