НИПТ показал по крови мальчика, но по узи в 20,3 недель девочка.

Нипт показал по крови пол ребенка мальчика, но по узи там 100% девочка. Кому верить и как надеяться что родиться здоровый ребенок без отклонений.

Нет
31 год

Здравствуйте.
УЗИ - субъективный метод диагностики.
Самый точный ответ дает кровь, где определяют хромосому мужского или женского пола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Евгеньевна, по узи показывают женские гениталии, по нипт (кариотип 46XY) кому верить и что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Верить НИПТ.
Повторить УЗИ у другого специалиста.
Если ситуация та же, тогда рассмотреть вариант сдачи анализа крови для повторного исследования (только на пол ребенка).
Консультация генетика если после повторных исследований сомнительная ситуация остается.