Консультация акушера /

Боль возле паха отдающая в ногу — вопрос №2393283

Доброй ночи !сегодня ровно 28 недель , ближе к вечеру стало побаливать правая сторона ближе к косточке тазобедренной где придаток , и вроде отдает как в правую ногу , и боль острая особенно когда ложишься на левый бок , и на спину тоже , спала проснулась от неприятного ощущения. Думаю что это какое то защемление, при ходьбе нормально , а когда лежишь побаливает и если сидячем положении при вдохе тоже не приятно , боль ноющая в паху ,где косточка .Аппендикс вырезали еще когда было мне три годика .растерлась меновазином .

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте там находится правая маточная связка, она при натяжении(особенно когда ложитесь на левый бок) даёт такие болевые ощущения, так как с ростом матки увеличивается нагрузка на эту связку. Не переживайте всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это растяжение маточных связок и могут ещё спайки так болеть послеоперационные. Носите бандаж когла не лежите, используйте подушки для беременных когла лежите. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это боль связана с натяжением связок, плюс давление матки на смежные органы - кишечник, мочевой пузырь. Попробуйте принять но-шпа или свечи с папаверином.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, хорошо , спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего боль физиологического характера и связана с натяжением связок матки. При нестерпимых болях можно поставить ректально свечку с папаверином и сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего боли такого характера связаны с ростом матки и натяжением маточных связок, рекомендую Вам ходить в дородовом бандаже, при болях можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки.